Отказ в выплате дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка - причина в прописке?

• г. Москва

Мне 33 года, жене 29 лет. Месяц назад у нас родился третий ребёнок. Я прописан в московской области, жена и дети в Москве. Мы подали на (Постановление Правительства Москвы от 27 мая 2021 г. N 718-ПП "О порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка семьям, в которых возраст супругов не достигает 36 лет, но один из супругов или оба супруга достигли возраста 30 лет, или единственный родитель достиг возраста 30 лет и не достиг возраста 36 лет" (уровень материальных средств ниже прожиточного минимума). Нам пришёл отказ, так как якобы оба родителя должны быть прописаны в Москве. Если я пропишусь сейчас в Москву, могу ли я получить эту выплату?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Срок проживания в Мск. при наличии соответствующей регистрации должен составлять не менее 5-ти лет.