Увольнение руководителя группы по кадрам по статье 81 - было ли оно правомерным?

• г. Магадан

Я работала руководителем группы по кадрам. Меня уволили согласно п.7 ч.1 статьи 81. Насколько это правомерно? Я не имею никакого отношения к материальным ценностям.

Ответы на вопрос (2):

Как экс-кадровик - кадровику: только вы знаете нюансы данной ситуации. Если не было подобных нарушений с вашей стороны, - вы вправе обжаловать незаконное увольнение в судебном порядке (ст.ст. 392-393 ТК РФ, ст.ст. 131-132 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, в вашем вопросе явно недостаточно информации. Останавливайтесь через суд.

Спросить
Пожаловаться

С организации меня уволили по статье 81 п 7 части 1. возможно ли после увольнения уголовное преследование? Какие основания для этого могут послужить? Что входит в состав преступления? В течении которого времени после увольнения они могут это сделать.

Я Уволен по п.7 ч.1 ст.81 ТК РФ, проработал более 5 лет директором предприятия сразу после смены собственника мне предложили уволится самому, я отказал так как действие контракта со старым учредителем до 04.14 года, за время работы поднял предприятие с убыточного до стабильно прибыльного увеличил рабочие места с 11 до 18 чел, так же и уволили моего главбуха, уведомления мне не было хотя по контракту за 7 дней, справки 2 ндфл не выдали, денежных средств вообще ни каких якобы ни чего не положено встретимся в суде все.

Вопрос

1. Какие шансы выиграть данное дело

2. Какими ст ТК РФ пользоваться для написания иска

3. Куда писать жалобу о не выплате зп или параллельно сразу в прокуратуру арб суд и трудовую инспекцию.

Уволили с работы по статье 81 часть 7 пункт первый. При устройстве на новую работу это узнают по паспорту? Можно как то избавиться от этого клейма?

Уволили по статье 81 п. 7. (утрата доверия). Основанием послужил акт недостачи в результате ревизии, но моя вина никем и ничем недоказана. Уволили 9.08.10,а 03.08.10 я написала заявление по собственному желанию. Доступ к материальным ценностям был не только у материально-ответственных лиц, но и у водителей, операторов, гл.бухгалтера, кассира, отдел кадров, секретари и т.д.Это склад парфюмерии и косметики, а туалет на складе, вот и доступ имели все.

Работала начальником МТО. Уволили по п.7 ст.81, а в приказе в основании ничего не указано. Это нарушение приказа? ОН действителен?

Меня уволили по ст.81 п.7 Утрата доверия. Я являюсь материально ответственным лицом. При увольнении не была произведена передача имущества за которое я отвечала. Я как руководитель подразделения отвечала и за имущество и материальные ценности. Имеет ли право работодатель уволить материально ответственное лицо без проведения инвентаризации. Никакого имущественного вреда мною нанесено не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем учреждении работает главный бухгалтер. Недавно стало известно, что три года назад, работая у нас в учреждении при другом руководителе, работница была привлечена к уголовной ответственности по статье мошенничество и ей была назначена условная судимость. Используя свою должность, она перечислила деньги за оказание услуг учреждению сторонней организацией на свой счет. Может ли новый руководитель, узнавший о данном факте, спустя год с момента как он приступил к должности руководителя, уволить сотрудницу по статье 81 пункту 7. (утрата доверия) Есть ли у нее основания, у этой сотрудницы для подачи в суд иска о восстановлении на прежнем месте в прежней должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение