Нормы по акту жилищных условий проживания ребенка.

• г. Барнаул

Нормы по акту жилищных условий проживания ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких норм для таких актов. Сколько есть, столько и напишут..

Спросить
Пожаловаться

На основании каких документов, законов, приказов, органы опеки и попечительства составляют акт обследования жилищных условий ребенка при определении места жительства ребенка?

Ситуация такая: ребенок-инвалид, обучение на дому, 1 класс. Учитель предупредил, что придет вместе с представителями администрации села и школы для проверки бытовых условий ребенка, что пришел приказ на проведение проверок всех детей с ОВЗ. Для галочки. Просят подписать согласие. Не хотелось бы в жилье столько посторонних пускать. Насколько это правомерно?

Здравствуйте! Думаем усыновить ребёнка, по размеру жилплощади не проходим. Для усыновления требуется по разным данным от 12 до 18 кв.м. на человека. Улучшения жилищных условий при этом тоже получить не можем, т.к. для улучшения жилищных уловий нужно, чтобы было менее 10 кв.м. на человека. У нас выходит 11,7 кв.м. на человека. Можно ли найти выход в данной ситуации, чтобы получить разрешение на усыновление?

Муж и жена развелись, имеется решение суда о порядке общения отца с ребенком. Муж после расторжения брака пытается всячески доводить жену.-пишет на нее заявления и в органы полиции, и в органы опеки, и приставам, что якобы жена ведет отрицательный образ жизни, не живет с ребенком итд. На самом же деле она работает в Администрации, не курит, не пьет, ребенок проживает с матерью и вообще она положительная со всех сторон. Сейчас отец ребенка написал на нее заявление в органы опеки о том, что беспокоится за состояние ребенка - жив ли он и здоров? И просит осмотреть ее жилищно-бытовые условия. Имеют ли право Органы опеки и попечительства по заявлению отца ребенка выехать по адресу матери ребенка и сделать осмотр и Акт обследования жилищно-бытовых условий и на каком основании? При разводе и определении с кем будет проживать ребенок такой Акт обследования уже составлялся для суда.

Скажите пожалуйста, будет ли "намеренным ухудшением жилищных условий" прописка новорожденного ребенка в квартиру по месту регистрации отца?, если его семья 11 лет стояла на очереди на улучшение жилищных условий, потом подали документы на получение субсидии от государства на приобретение жилплощади.

С момента подачи данного заявления прошло 1.5 года. Квартира 2-х комнатная (54 метра) прописано 6 человек (есть не совершеннолетний ребенок), при том, что мать новорожденного зарегистрирована в 3-х к.кв. (70-80 кв.м.),где прописана вместе со своей мамой?

Спасибо.

Не является ли ухудшением жилищных условий выписка ребенка от матери из отдельной квартиры и прописка к отцу в коммунальную квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение