Какой размер жилья положен малоимущей семье из 3 человек, включая пенсионера и двух взрослых детей?

• г. Южно-Сахалинск

Сколько положено кв. метров семье из 3 чел, стоящей как малоимущая по программе из ветхого и аварийного. Семья: мама пенсионер, сын 42,дочь 37?

Ответы на вопрос (3):

Аналогично по кв. метрам аварийного/ветхого жилья (см. ст. 89 ЖК РФ). Расселение ветхого/аварийного жилья - это не программа по улучшению жилищных условий.

Наталья Петровна, на сайте вашей местной администрации должна быть вся информация об этом. Там же должен быть раздел "обращение граждан". Обратитесь туда, ответят на все интересующие жилищные вопросы.

Равноценное жилое помещение положено.

Так как предоставление жилья осуществляется не по очереди, где Вы стоите, как нуждающиеся.