Какой размер жилья положен малоимущей семье из 3 человек, включая пенсионера и двух взрослых детей?

• г. Южно-Сахалинск

Сколько положено кв. метров семье из 3 чел, стоящей как малоимущая по программе из ветхого и аварийного. Семья: мама пенсионер, сын 42,дочь 37?

Ответы на вопрос (3):

Аналогично по кв. метрам аварийного/ветхого жилья (см. ст. 89 ЖК РФ). Расселение ветхого/аварийного жилья - это не программа по улучшению жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Петровна, на сайте вашей местной администрации должна быть вся информация об этом. Там же должен быть раздел "обращение граждан". Обратитесь туда, ответят на все интересующие жилищные вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Равноценное жилое помещение положено.

Так как предоставление жилья осуществляется не по очереди, где Вы стоите, как нуждающиеся.

Спросить
Пожаловаться

На какую площадь может рассчитывать семья из трех взрослых человек при расселении ветхого жилья из неприватизированной комнаты 13,2 м 2?

Какой именно закон регламентирует получение 18 кв.м. на человека при расселении аварийного дома гражданам, стоящих на учете по улучшению жилья (на очереди)? Действительно ли это так? Город Санкт-Петербург. Наша семья состоит из 6 человек. Имеем 1 комнату по соц найму, где все прописаны, и одну комнату приватизированную. Почему то Администрация Кировского района предлагает при расселении всего две комнаты в 4-х комнатной квартире, почти за чертой города.

Скажите пожалуйста, какую жил. площадь должны дать при переселении из аварийного дома, если семья состоит из 3 чел. это мать и 2-ое детей. (разнополых) аварийное жилье в собственности 27 кв. общ. площади. Но я стою на учете по улучшению жилья?

Сколько квадратных метров положено на человека в предоставляемом жилье при переселении из аварийного дома, подлежащего сносу? Слышал, что не менее 18 кв.м, (изм. и дополнения к ЖК от 1.09.2014) но найти статью с точными цифрами не могу.

Сколько квадратов на человека идет при переселение из ветхова и аварийного жилья в ЯНАО. Признаны как малоимущая семья.

Сколько положено кв. метров при расселении из ветхого (аварийного) жилья? У нас 13.45 кв. м. в комнате с подселением приватезиролванны. Семья из 2 человек. Город Тула.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько квадратов положено на человека при переселении из ветхого жилья (бараки) жильё в соц. найме в данный момент 40 квадратов на 6 прописанных человек из них 2 разнополых и не совершеннолетних детей 1 работник тыла!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение