Проблемы с правами в ГИБДД - могу ли я сохранить стаж и не тратиться на переучивание?

• г. Новосибирск

У меня права КЗ выданные 2013 г., обучалась в 1996 г. Я гражданка РФ, в ГИБДД сказали не подходят права под Венскую конвенцию, надо переучиваться, это дорого и у меня стаж 25 лет который потом обнулиться! Законно ли это и есть ли возможность поменять права, без обучения и потери стажа?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ближайшее МФЦ с заявлением о замене водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Не могу поменять казахстанские права 2013 г. на российские, говорят не соответствуют венской конвенции в них все данные есть, а номера не совпадают, рабочий стаж 32 года... как мне быть?

Имеются права Казахстана 2012 года. В ГИБДД говорят что они не соответствуют венской конвенции. И обмену на национальные права РФ не подлежат.

Получил гражданство рф хотел поменять водительские права но в гибдд сказали что не подходят под конвенцию.

У меня гражданство РФ а права киргизские "международного образца" нужно ли мне их менять на права РФ? Срок действия прав кр не истёк.

Остановили сотрудники ДПС говорят мои права не действительны и я не могу управлять транспортным средством. Говорят вышли новые поправки но не уточнили какие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лиши прав в 2012 году на 1 год и 6 мес. Права не сдавал так как обжаловал. Все 8 лет я спокойно по ним ездил. Меня остонавливали всегда проверяли, в том числе и выписывали новык штрафы, даже один раз возили на суд за не своевремменно оплаченый штраф. Недавно меня остоновили и скази что я лишон составили протокол и передали дело в суд. Скажите должны ли были сотрудники дпс ранее выявить факт лишения меня прав и изьять водительское. Ведь если они не исполняли свои обязательсва по исполнению постоновлению суда то есть сроки давности согласно ст 31.9 я ведь не скрывался, не уклонялся, всегда когда меня остонавливали я передовал свои права на проверку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение