Могу ли я как отец переоформить договор на себя? В детском саду... когда изначально договор был оформлен на маму ребенка.

• г. Хабаровск

Могу ли я как отец переоформить договор на себя? В детском саду... когда изначально договор был оформлен на маму ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете. Обратитесь к заведующей с заявлением.

Без присутсвие матери? Есть какие то законные основания? Чтобы на это давить.

Основанием например является решение суда об определении места жительства ребенка с отцом или нотариальное соглашение между родителями. Давить тут не на что. При наличии оснований вопрос решится в пользу отца. А без оснований договор никто не будет перезаключать. У отца. Ребенка и так есть право на участие у образовательном процессе.