Недвижимость под арестом - возможны ли правомерные сделки в такой ситуации?

• г. Йошкар-Ола

На реестр наложен запрет регистрационных действий с недвижимостью. Собственник имея на руках извещение о запрете и решение о разделе данной недвижимости через натариуса оформляет дарение. Я вторая сторона. Реестр не оформил обе сделки. Так как есть арест. Одаренный проживает в каартире и делает ремонт. Прежде чем снять запрет с реестра мне нужно признавать сделку дарения и последстсия по нейнедействительной? В реестре собственник прежний, запрет на рег действия, дооовор дарения через натариуса и договор о разделе.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, нужно сделку признавать недействительной и подавать иск о выселении одаренного.

Собственником в квартире еще числится (в реестре) б/муж. Регистрация не пройдена ни одной, ни второй стороной. Я еще тоже еще не собственник. Как только я смниму запрет, вторая сторона оформит сделку дарения. У меня на руках только ссылка рег палаты, что имеется на данную жилплощадь договор дарения и решение о разделе. Какова последовательность: оформить права на собственность и идти в суд выселять (но у них на тот момент оформится сделка)? Или без оформления в собственгост идти ч суд о признании сделки недействительной?

Вам нужно обратиться на личную консультацию к любому юристу с имеющимися у Вас документами по квартире.

Я сняла арест с регистрационных действий кадастра и зарегистрировала свою часть квартиры в росреестре. Но в пометках правопритязание: представлены документы на госрегистрацию. Право: реестровая запись.

Где взять эту реестровую запись?. (ЧТО БЫ В СУД ОБРАТИТЬСЯ И ОТМЕНИТЬ СДЕЛКУ?)

К юристам обращалась. Они даже не заметили, что кто, то претендует на квартиру.

К кому обращались, к тому и идите.