У нас скважина и нам приходит квитанция об оплате за холодное водоснабдение это законно вообще.

• г. Тамбов

У нас скважина и нам приходит квитанция об оплате за холодное водоснабдение это законно вообще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет оснований для предъявления счета, если в ваш дом вода не подключена.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом. Имеется собственная скважина. Имеет ли право водоканал присылать квитанции за водоснабжение, если договор не подписывали? В 2008 году приезжали представители водоканала и предлагали подписать договор, но мы отказались.

В частном доме стоит колодец, с водоканала приходят квитанции на оплату воды. Пояснял им что у меня колодец, просят документы на него. Поясните пожалуйста правомерно ли это и если да, то какие документы необходимы и где их взять?

Нам принесли квитанцию за воду, но у нас скважина, если водоканал будет требовать оплату за скважину, имеют ли они на это право, и надо ли платить за скважину, и какой организации.

Мы с сестрой являемся собственниками квартиры с 2011 года (по наследству) многоквартирного дома. В данном доме 1957 года постройки всегда отсутствовало подключение к системам водоснабжения, жильцы пользовались уличной колонкой. С 2011 года в квартире никто не проживает и не сдается в наем (так как квартира без удобств). Актом осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного жилого помещения представителем водоснабжающей организацией зафиксированы данные, что централизованное холодное водоснабжение, водоразборная колонка, ванна, мойка, унитаз отсутствуют, проживающих и прописанных не зарегистрировано. Однако ежемесячные платежи за услуги холодного водоснабжения и водоотведения за уличную колонку начисляют. Правомерно ли это? Можем ли мы не платить за данные услуги?

У нас есть личная скважина на даче. Общей водой в СНТ мы не пользуемся. Надо ли нам платить за воду из скважины СНТ и оплачивать услуги водолея.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водоканал прислал мне счета на оплату за сверхнормативный сброс и за негативное воздействие сточных вод на работу централизованной системы водоотведения. У меня магазин Автозапчасти, отдельно стоящее здание, к центральной канализации не подключен, потребление воды в среднем 15 м.куб в месяц, никаких сбросов кроме туалетов нет, актом на о том что есть вредные сбросы не представлено. Нормативов на сброс тоже нет, должен ли я оплачивать эти счета или нет? и на основании каких документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение