Как сохранить свои права, если коллекторы подают иск в суд без предварительного уведомления?

• г. Москва

Очередное судебное письмо пришло по иску коллекторов. Сроки извещения от 14.09 по 20.09.Судебное заседание назначено на 20.09.С производством судебного иска не могу ознакомиться, слишком короткие сроки повестки в суд и время. Очередная задолженность от 2013 года по кредитному договору скорей всего, решением предыдущего суда иск коллекторам не удовлетворен. Но они вновь выходят с иском по взысканию задолженности в другой суд. Вопрос. Могу ли вновь подать в суде ходатайство на упущенное право по исковой давности? Как быть, если я не успеваю ознакомиться с иском от коллекторов?

Ответы на вопрос (5):

Просите суд отложить судебное заседание для ознакомления с материалами дела и подготовки. Просто заявить о применении срока иск давности опрометчиво. Вас в деле могут ждать сюрпризы. Надо обязательно изучить материалы дела.

Здравствуйте. Пишите ходатайство о переносе даты судебного заседания, так как Вы не получили копию иска и необходимо ознакомиться с материалами дела. Просить суд применить срок исковой давности тоже можете соответствующим ходатайством.