Кто оплачивает налог на земельный участок после смены статуса общежития на МКД в собственности юридического лица?

• г. Шадринск

МКД, бывшее общежитие, земельный участок в собственности юр.лица, приобретен до изменения статуса общежития в МКД. кто обязан платить налог собственника земельного участка после смены статуса дома на МКД.

Ответы на вопрос (3):

Собственник земельного участка пока что не изменился: его нужно или выкупать, или арендовать.

Земельные участки под МКД переходят в общую долевую собственность собственников помещений МКД в силу указания закона, независимо от государственной регистрации перехода права. И насколько помнится собственники з/у под МКД освобождены от уплаты земельного налога.