Прорвалась труба отопления в квартире, пол затоплен - задержка управляющей компании.

• г. Петропавловск-Камчатский

Прорвало трубу отопления в квартире, прошло более 30 минут с момента сообщения данной проблемы в управляющую компанию и аварийную при этой компании, вода льется затопило пол комнаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Звоните еще раз, и еще раз, жалуйтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Срочно вызывайте МЧС.

Спросить
Пожаловаться

Иван, звоните в Государственную жилищную инспекцию.

+7 (4152) 26‒09‒15

+7 (4152) 26‒08‒64

+7 (4152) 26‒46‒92

Спросить
Пожаловаться

Прорвало трубу с горячей водой, затопили 2 этажа, сразу вызвали сантехников, но они перекрыли воду только через 1,5 часа. Что нам делать?

Квартира в собственности. Во время проведения Управляющей Компанией работ по опрессовке центрального отопления, в моей квартире произошёл разрыв секции чугунной батареи. Это привело к заливу моей квартиры и двух ниже расположенных квартир. УК составила акт, согласно которому разрыв батареи произошёл в связи с её износом. И что УК ответственность за это не несёт и ущерб возмещён не будет. А ведь ещё затоплены две ниже расположенные квартиры.

Пожалуйста, подскажите, что можно предпринять в отношении Управляющей Компании? Какие действия c моей стороны первоочерёдные? Акт я не подписал.

Спасибо.

Делали в квартире ремонт, меняли стояки отопления, при запуске системы отопления затопило квартиру, кто должен нести ответственность? Как привлечь человека который не качественно сделал работу?, на вопрос Ему он говорит что он не слесарь! Куда обращаться чтоб все задокументировать.

Ситуация такая-прорвало трубу в подъезде, где мусоропровод (на 5 этаже). Услышали как у нас капает вода с потолка на кухне, вышли в подъезд, а там водопад, за 10 минут затопило до 1 этажа. Председатель вызвал аварийку, на тот момент у нас капало и на кухне и в коридоре (у нас 4 этаж), пригласили председателя зафиксировать. Пришел, сфоткал, сказал что нужно подождать 10 дней до полного высыхания. Пришел в следующий раз, сказал что бы покупали сами клей и краску для обоев и он "якобы"оплатит материал. Но от составления акта опять улизнул. Писали письмо заказное для приглашения с комиссией на составление акта-не получил. Сейчас нам делают оценку ущерба, его вызывали телеграммой-не пришел.

У нас прорвало трубу отопления на кухне, залило сильно, была беременна, кипяток хлыстал. При звонке диспетчеру, чтоб перекрыли воду, она сказала ничего не перекроют, пока вся не вытечет. Сейчас по другому стояку на 1 этаже, у нас 4 этаж и другой стояк, независимая экспертиза насчитала 100 000 (о чем мы не знали даже. УК дала акт, что это якобы мы виноваты (как может быть, на 3,2 этажах всё нормально) Получили исковое сегодня (суброгация) от страховой той квартиры. Есть ли шанс и как доказать, что мы не виноваты. Спасибо.

При порывы в системе отопления или водоснабжения за какое время должна приехать аварийная служба на место аварии, каким документом регламетируется.

Прорвало трубу с горячей водой в квартире. Затопило 6 этажей. Когда соседи нам позвонили, мы вызвали аварийную службу и поехали домой, но сама аварийная служба ехала 2 часа, и вода текла все это время.

Сейчас управляющая компания говорит, что ремонт мы должны делать за свой счёт, не только себе но и всем соседям. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение