Отработал по 1 сетке 3 года, ещё 4 года линейным мастером в строительстве. На сколько раньше смогу выйти на пенсию?

• г. Дзержинск

Ответы на вопрос (1):

В строительстве, правом на досрочную пенсию пользуются не линейные мастера, а мастера строительных и монтажных работ.

Таким образом права на пенсию ранее 60 лет отсутствует. Если докажете льготу по мастеру, то пойдете на пенсию в 57 лет.