Капитальный ремонт кровли провалился, а куда обратиться - непонятно - история жильцов, борющихся с протеканием крыши

• г. Йошкар-Ола

Дело в том что капитальный ремонт кровли был выполнен в 2016 году, до ремонта кровля не протекала. После выполненных работ, в сан узле течет кровля. И зимой и летом. Фонд модернизации говорят, фирма что делала ремонт, банкрот. УК отказываются ремонтировать (нет работников) . Фонд модернизации предложил им отремонтировать и выставить им счет. Но УК отказываются. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться. У ребенка от этой влаги уже аллергия началась... Запах дома жуткий не выносимо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращаться нужно в суд с жалобой на бездействие УК.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 4-5 раз в год происходят протечки с кровли по вине УК. Ремонт делать бессмысленно. УК отказывается составлять "Акт о протечке", ссылаясь на то, что новых протечек нет, а они есть. Есть также заявление о протечках в УК. Как заставить УК составить "Акт о протечках"?

Протекает крыша. Недавно сделали кап ремонт, не затрагивая кровлю ссылаясь на то что кап ремонт кровли производился в 2007 году и следующий кап ремонт кровли только по истечении 10 лет.

Нужна помощ Сделали в квартире капитальный ремонт а в доме потекла крыша Пролевает все пять этажей На обращения в жкх говорят что будет кап ремонт в 20 м году тогда и отремонтируют Пожалуйста подскажите что делать Заранее спасибо.

В 2016 году произошло залитие квартиры на последнем этаже МКД по вине управляющей компании (протекла крыша). От управляющей компании были получены денежные средства за причинённый ущерб.

После ремонта кровли через год снова протекла крыша в той же комнате, но в другом месте. Теперь, для того чтобы возместить ущерб, управляющая компания требует подтвердить документально, что в 2016 году был сделан ремонт в квартире. Имеет ли она на это право?

После капитального ремонта кровли, через год крыша потекла, написала всем, акты получила, но следы и проблемы протечки не устранили, прошел год опять протечка, вызывала мастера, зафиксировали, наняла эксперта независимого, получила документы где описан ущерб и нарушения при замене кровли, написала притензию, но есть вопрос маральный вред в притензию могу просить?

В мае произошло затопление квартиры из-за дождей во время капитального ремонта кровли. Управляющей компанией был составлен акт о затоплении в двух экземплярах. Затем управляющая компания отправила этот акт подрядной организации для решения вопроса по возмещению ущерба, о чем есть уведомление. После звонка в Региональный Фонд Капитального ремонта, было направленно им заявление о оценке и возмещении ущерба. 18.06 оно было ими получено, но никакого ответа до сих пор нет.

Никаких вестей от подрядчика нет уже более месяца.

В УК сказали подавать в суд на фонд, путаются кому они отправляли акт - подрядчику или фонду.

ВОПРОС: На кого подавать в суд на возмещение ущерба: на УК, на Фонд, на подрядчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 г. осенью сделали капитальный ремонт кровли многоквартирного дома от Саратовского регионального оператора. Спустя 4 месяца крыша потекла! Подрядчик на звонки не отвечает, региональный оператор тоже не реагирует, управляющая компания устранять протечки за свой счет не хочет. Что делать, кто реально должен устранять протечки? И кто должен давить на подрядчика, жильцы или УК или регоператор? Есть ли четкий алгоритм действий, если есть, то какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение