Как правильно отказаться от гражданства КЗ при получении гражданства РФ по программе переселения соотечественников?

• г. Санкт-Петербург

Нашла статью, насколько это правда? Спрашивала у ваших юристов, до этого сказали, отказ от моего гражданства КЗ после приобретения гражданства РФ. А в статье следующее:

"Прежде чем подавать документы на гражданство РФ по программе переселения соотечественников, участник Программы и члены его семьи должны обратиться в порядке, установленном действующим законодательством РФ, с заявлением об их отказе от действующего гражданства иностранного государства." вопрос в какой все же момент отказаться от него нужно?

Может отправите ссылку на действительно подлинный закон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это устаревшая информация. Такой устаревшей информацией интернет перегружен

С июля прошлого года писать отказ от иностранного гражданства для получения гражданства РФ не нужно

А ваша обязанность сдать паспорт РК с пакетом других документов после получения гражданства РФ, определена в законодательстве РК.