Как правильно отказаться от гражданства КЗ при получении гражданства РФ по программе переселения соотечественников?

• г. Санкт-Петербург

Нашла статью, насколько это правда? Спрашивала у ваших юристов, до этого сказали, отказ от моего гражданства КЗ после приобретения гражданства РФ. А в статье следующее:

"Прежде чем подавать документы на гражданство РФ по программе переселения соотечественников, участник Программы и члены его семьи должны обратиться в порядке, установленном действующим законодательством РФ, с заявлением об их отказе от действующего гражданства иностранного государства." вопрос в какой все же момент отказаться от него нужно?

Может отправите ссылку на действительно подлинный закон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это устаревшая информация. Такой устаревшей информацией интернет перегружен

С июля прошлого года писать отказ от иностранного гражданства для получения гражданства РФ не нужно

----------------------

А ваша обязанность сдать паспорт РК с пакетом других документов после получения гражданства РФ, определена в законодательстве РК.

Спросить
Пожаловаться

При получении гражданства РФ, гражданкой Казахстана, был задан вопрос о цвете стен дома и подъезда, в котором она прописана, но проживая в другом месте. Она назвала цвета не верно, что послужило отказом в получении гражданства. Возможны ли строгим санкции? Например запрет въезда на территорию России в течении долгого времени.

Нужно ли сдавать паспорт Казахстана после получения гражданства РФ?

Я получила российское гражданство по 4 стороннему соглашению, отказ от казахстанского гражданства не писала, так как он не требовался. Получается теперь у меня двойное гражданство? Нужно ли мне казахстанский паспорт сдавать в консульство или везти в Казахстан?

Имею двойное гражданство Россия-Казахстан, хотел бы отказаться от российского, так как проживаю в Казахстане. Как это можно сделать без потери Казахстанского гражданства.

Мне анулировали гражданство РФ.за фиктивную регистрацию, как ложное сведение о себе указал. Такое возможно... я подал на ВНЖ, но сказали чтобы сдал на РВП. я сдал и теперь мне отказали ссылаясь на пп.1 п 1 ст 7 ФЗ от 25.07.2002 года 115-ФЗ такое возможно что мне делать.

Другими словами, через какой период времени будет аннулировано гражданство РФ, если не получили паспорт РФ (а только гражданство получили)?

Получила гражданство РФ по программе переселения в 2014 г. На основании нотариально оформленного отказа от гражданства РК и отправленного письмом в Посольство РК в г. Москве. Вернулась в Казахстан по паспорту РФ. В Казахстане выяснилось, что я до сих пор являюсь гражданкой РК и фактически получается, что у меня двойное гражданство. Что мне делать в этой ситуации, чтобы не платить штраф за двойное гражданство? 1. Оформить выход из гражданства, 2. Оформить утрату гражданства, 3 оформить ПМЖ, либо какие-то другие альтернативные варианты... Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр. КЗ. Поеду в РФ ставить штамп РВП. Иду по программе переселения. Хочу подать после РВП сразу на гражданство. Нужно ли мне до подачи документов на гражданство РФ выходить из гражданства КЗ. Если нет, то в какой момент нужно от него отказаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение