Отказ в перерасчете детских пособий из-за разницы в статусе гражданства - как решить проблему и получить свои деньги?

• г. Сыктывкар

В общем такое дело 31 декабря 2020 года у меня родился сын (я отец сына, гражданин рф),

Моя супруга к рождению сына былп инстранка с статусом РВП, после чего в июля 2021 года она получила паспорт гражданина РФ (по упрощенному гражданству), после этого мы пошли сразу в соцзащиту для оформления детских пособий на ребенка. Мы оформили 2 пособия 1-ое это до 1,5 лет,2-ое до 3-х на первого ребенка.

Но в перерасчете начиная с рождения ребенка (31 декабря) до получения моей супругой гражданство (конец июля), нам отказали.

Сказали что перерасчет не будет ссылаясь на то что на тот переид который я ранее указывал моя супруга не была гражданином РФ.Законно ли их решение?

Если нет, то как решить эту проблему, потому что мы упускаем довольно не маленькую сумму.

Ответы на вопрос (1):

И отказ ЗАКОНЕН! В то время когда супруга не имела гражданства РФ, она и права не имела ни на какие пособия! Никто ей их не пересчитает и не выплатит.

Спросить
Пожаловаться

Полагаются ли пособия с 8 до 16 лет моим детям. В браке не была, но отец вписан в свидетельство о рождении. Он платит алименты в размере 4000 рублей на двоих детей.

У нас родился сын но мы были не в браке на тот момент и сейчас тоже не в браке. Но в свидетельство о рождении ребёнка вписан отец и есть установление отцовства. Смогу ли я стать матерью одиночкой можно ли сделать так чтобы стать матерью одиночкой?

Если ребёнок родится на территории рф, а мать получит гражданство после его рождения, можно ли получить мат. капитал? Отец гражданин рф, а мать имеет рвп.

Я гражданин РФ. У меня сын родился в Кыргызстане и там получил Свидетельство о рождении ребенка. Хотел в Москве получить сВидетельство на него т.е сына. Но жена гражданка Кыргызстана.

Ситуация: отец гражданин РФ,мать пока иностранка. Ребенок родится в России. Получит ли мать маткапитал, когда станет гражданкой РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Таджикистана родила ребенка в РФ, муж гражданин РФ. Они на гражданском браке. Ребёнок получил фамилию отца. Ребёнку только 20 дней. Свидетельство о рождении получили в ЗАГСе, и на обратной стороне свидетельство о рождении поставили штамп, один квадратный синий, один круглый красный. Там написано приобрёл гражданство РФ. 1 вопрос. Этот штамп подтвердит ли что он является гражданином РФ? Ребёнку нигде не прописывали, а его мама с ребенком хочет полетит в Таджикистан. 2 вопрос Все документы в порядке? В аеропорту никаких проблем не будет ли? В таких ситуациях разрешения или доверенность от отца требуется или не надо? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение