Как получить алименты при работе в иностранной компании через посредника?

• г. Владивосток

Муж работает старшим механиком в немецкой компании. Компания говорит, что по запросу судебных приставов будет отклонять запрос на его доходы, тк контракт он заключает через них, но с немцами. Как получить в таком случае алименты на троих детей.

Ответы на вопрос (2):

Анна, это вопрос ФССП РФ, обращайтесь к судебному приставу-исполнителю в производстве, которого находится исполнительное производство. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.

Уважаемая Анна,

из Вашей фразы

"контракт он заключает через них, но с немцами."

можно лишь догадаться, что речь идёт о т.н. "аренде рабочей силы" (Arbeitnehmerüberlassung) то есть о трёхсторонних отношениях:

работник - (его) арендодатель - (его) арендатор

согласно норм немецкого права об аренде трудового ресурса (AÜG).

Поскольку такие отношения в российском праве не предусмотрены и не регулируются и соответственно неизвестны российским юристам, то все разъяснения по сути, содержанию и правам сторон в таких "арендных отношениях" согласно AÜG на руском языке Вам или судебному приставу-исполнителю может предоставить немецкий юрист.

В случае безуспешного взыскания в России, Вы можете обращаться к немецким юристам за разъяснениями в платном порядке или к адвокатам со специализацией "Fachanwalt für Familienrecht" для реализации прав на территории Германии.

Осуществление как инфрмационно-разъяснительных работ, так и практической помощи возможно только в платном порядке. Для малоимущих в Германии существует возможность получения т.н. "консультационной помощи" от суда, при одобрении которой, все адвокатские расходы оплачивает судебная казна.

Более подробно обо всём:

- за рамками открытых соц сетей,

- в личной переписке,

- в платном порядке,

- после идентификации Вас по документу личности и

- после предоставления всех дкументов по делу о взыскании.

Буду рад, если мой ответ и "догадки" по Вашей ситуации помогли Вам и Вашему приставу-исполнителю сориентироваться в ситуации.