Как получить алименты при работе в иностранной компании через посредника?

• г. Владивосток

Муж работает старшим механиком в немецкой компании. Компания говорит, что по запросу судебных приставов будет отклонять запрос на его доходы, тк контракт он заключает через них, но с немцами. Как получить в таком случае алименты на троих детей.

Ответы на вопрос (2):

Анна, это вопрос ФССП РФ, обращайтесь к судебному приставу-исполнителю в производстве, которого находится исполнительное производство. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна,

из Вашей фразы

"контракт он заключает через них, но с немцами."

можно лишь догадаться, что речь идёт о т.н. "аренде рабочей силы" (Arbeitnehmerüberlassung) то есть о трёхсторонних отношениях:

работник - (его) арендодатель - (его) арендатор

согласно норм немецкого права об аренде трудового ресурса (AÜG).

Поскольку такие отношения в российском праве не предусмотрены и не регулируются и соответственно неизвестны российским юристам, то все разъяснения по сути, содержанию и правам сторон в таких "арендных отношениях" согласно AÜG на руском языке Вам или судебному приставу-исполнителю может предоставить немецкий юрист.

В случае безуспешного взыскания в России, Вы можете обращаться к немецким юристам за разъяснениями в платном порядке или к адвокатам со специализацией "Fachanwalt für Familienrecht" для реализации прав на территории Германии.

Осуществление как инфрмационно-разъяснительных работ, так и практической помощи возможно только в платном порядке. Для малоимущих в Германии существует возможность получения т.н. "консультационной помощи" от суда, при одобрении которой, все адвокатские расходы оплачивает судебная казна.

Более подробно обо всём:

- за рамками открытых соц сетей,

- в личной переписке,

- в платном порядке,

- после идентификации Вас по документу личности и

- после предоставления всех дкументов по делу о взыскании.

Буду рад, если мой ответ и "догадки" по Вашей ситуации помогли Вам и Вашему приставу-исполнителю сориентироваться в ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж уехал в Германию, там женился на гражданке ФРГ, получил вид на жительство в Германии. Закрыли исполнительное производство по алиментам, т.к. должник не проживает, не прописан на территории РФ. правомерно ли это? что делать дальше?

Бывший муж уволился и заново устроился на новое место работы, с предыдущего места постановление о взыскании было отправлено обратно приставам. Для того, чтобы пристав отправил на новое место работы должника приказ о взыскании необходимы какие-либо действия с моей стороны или они это делают автоматически?

Бывший муж официально трудоустроен, но алименты платит сам, не через бухгалтерию. На мои просьбы платить официально не реагирует. Могу я попросить пристава перерасчёт алиментов и в дальнейшем производить выплату бухгалтерией организации?

Бывший муж принес приставам справку о своих доходах, где его заработная плата составляет 6000 рублей! Ежемесячно он мне теперь платит 1500 рублей! Я точно знаю что работает он неофициально, занимается бизнесом, откуда принес и кто ему дал эту липовую справку даже не представляю! Подскажите пожалуйста, что мне в это случае можно сделать?

Бывший муж работает в такси, доход скрывает, платит 1000, пристав говорит, что с таксистами они, к сожалению, ничего поделать не могут, говорит лучше мирно договориться, но он и не собирается, говорит что больше платить не будет, как воздействовать? Подавала как то в суд на уставные алименты, но отписались тем что необходимы доп. доказательства его доходов.

Работодателю пришло постановление о взыскании з/п с человека который никогда не работал в данной организации. Как ответить приставам есть ли форма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший

муж уволился с работы. Не где не работае. Он не платит алименты. Что мне делать, покамесь он найдет себе работу? Кто мне будет платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение