Вопросы оформления акта-сверки с должником при смене наименования организации

• г. Оренбург

Имеется контрагент которому поставляла товар организация. Тогда было одно наименование. Теперь должник сменил название (инн, огрн остался прежним), т.е. реорганизации не было. Нужно подписать акт-сверки с должником. 1. На имя какой организации составлять акт сверки и нужно ли писать в сопроводиловке о том, что у вас была такая-то организация, а стала такая то, поэтому подтвердите долг путем подписания акта?2. Должен был должник уведомить о смене наименования? (я склоняюсь к тому что - нет).

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Попросите в письменной форме сообщить о внесении изменений в учредительные документы с приложением надлежащим образом удостоверенной Выписки из ЕГРЮЛ и копии Св-ва ЕГРЮЛ.

Акт сверки с должником будет совсем не лишним.