Зачем оформлять опекунство над матерью находящейся в психбольнице?

• г. Выборг

Зачем оформлять опекунство над матерью, находящейся в психиатрической больнице? Плюсы и минусы.

Ответы на вопрос (4):

Плюсов никаких.Опекунство- тяжкое безвозмездное добровольное бремя

Добавлю немного к совершенно правильному ответу коллеги...

Опекун обязан проживать совместно с опекаемым.....Опеку возможно оформить, только если совершеннолетний гражданин признан решением суда недееспособным...

Здравствуйте.

Вам ответили. Если существуют какие-либо дополнительные обстоятельства, то опишите их.

Зачем его оформлять?