Мне нужен образец заявления в суд, для подтверждения проживания на территории Тюменской области в течении пяти лет.

• г. Тюмень

Мне нужен образец заявления в суд, для подтверждения проживания на территории Тюменской области в течении пяти лет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Образцов нет. Каждое заявление составляется индивидуально. Вам нужно составить и подать в суд мотивированное законом исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. А уже в судебном порядке выставлять заявленные требование. Обратите внимание, что исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) установлены форма и содержание искового заявления, предъявляемого в суды общей юрисдикции.

Исходя из части 1 статьи 136 ГПК РФ несоблюдение вышеуказанных требований, предъявляемых к форме и содержанию иска, является основанием для его оставления без движения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Выбираете юриста - проблему порешают!

Здравствуйте. Исковое заявление-это индивидуальный документ, который юрист готовит исходя из требований и имеющихся доказательств. От того, насколько грамотно составлен иск, зависит исход дела. В образцах могут быть устаревшие или не применимые нормы права.

Составление заявления в суд это платная услуга, образцов нет, рабочие материалы юристы не отправляют.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Вообще - вы собираетесь устанавливать юридический факт и поэтому вы можете подать заявление в порядке ст.264 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значения

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Добрый день нужен образец заполнения документа что я проживаю больше пяти лет