Мне нужен образец заявления в суд, для подтверждения проживания на территории Тюменской области в течении пяти лет.

• г. Тюмень

Мне нужен образец заявления в суд, для подтверждения проживания на территории Тюменской области в течении пяти лет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Образцов нет. Каждое заявление составляется индивидуально. Вам нужно составить и подать в суд мотивированное законом исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. А уже в судебном порядке выставлять заявленные требование. Обратите внимание, что исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) установлены форма и содержание искового заявления, предъявляемого в суды общей юрисдикции.

Исходя из части 1 статьи 136 ГПК РФ несоблюдение вышеуказанных требований, предъявляемых к форме и содержанию иска, является основанием для его оставления без движения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Выбираете юриста - проблему порешают!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Исковое заявление-это индивидуальный документ, который юрист готовит исходя из требований и имеющихся доказательств. От того, насколько грамотно составлен иск, зависит исход дела. В образцах могут быть устаревшие или не применимые нормы права.

Спросить
Пожаловаться

Составление заявления в суд это платная услуга, образцов нет, рабочие материалы юристы не отправляют.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вообще - вы собираетесь устанавливать юридический факт и поэтому вы можете подать заявление в порядке ст.264 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значения

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день нужен образец заполнения документа что я проживаю больше пяти лет

Спросить
Пожаловаться

Какие документы и как оформить в суд чтобы доказать проживание в Тюменской области втечение 5 лет? Имеется справки 2 ндфл и копии трудовой книжки.

Необходимо через суд доказать факт постоянного проживания на территории МО более 5 лет. В какой суд необходимо обращаться? Какие для этого нужны документы, подтверждающие постоянное проживание? И насколько это, действительно возможно доказать?

P/S: свидетелей найти трудно. Живем на съемной квартире, собственник, естественно, отказывается подтверждать, что мы у него арендуем жилье, чтобы избежать налогов... Спасибо!

Как установить юридический факт проживания в судебном порядке: документы, рекомендации + образец заявления об установлении факта места жительства в определенном месте на территории России.

Как правильно написать заявление в суд чтоб получить решение суда об установлении места проживания наследодателя, если он нигде не был прописан на момент смерти. Спасибо.

Мой сын родился в 2009 году и так получилось, что он почти год был нигде не прописан. Мы собирали документы для участия в программе по улучшению жилищных условий и там нужны были сведения о проживании членов семьи за последние 5 лет. Из-за того, что ребёнок почти год был не зарегистрирован нам пришёл отказ из жилищного отдела. Помогите пожалуйста, составить заявление в суд об установлении факта проживания без регистрации. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен образец заявления об установлении юридического факта постоянного проживания на территории г. севастополь по состоянию на 18 марта 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение