Переаттестация при уходе в отпуск по уходу за ребенком - что нужно знать начальнику караула в государственном учреждении?

• г. Якутск

Хочу задать один вопрос, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, при выходе может ли работодатель госбюддетной учреждении пройти переаттестацию на соответствии в занимаемой должности? (Работаю в субъектовой пожарной части не в МЧС, начальником караула, т.е. при тушении пожара на своей смене являюсь руководителем тушения пожара или аварии)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению прямого запрета проводить переаттестацию личного состава в МЧС беременным - не установлено.

Если Вас захотят уволить и попробуют провести переаттестацию советуем сразу же обратиться в Министерство труда и социальной защиты РФ и описать ситуацию, что на Вас таким образом давят. (из-за страха проверки - прекратят)