Он заметил, что я записываю наш разговор на диктофон и пригрозил мне уголовной статьёй?Прав ли он?

• г. Ростов-на-Дону

Ко мне на дом пришёл участковый полицейский. Он заметил, что я записываю наш разговор на диктофон и пригрозил мне уголовной статьёй?Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Александр, он не прав. Это ваше право: говорить полицейскому, что записываете разговор или нет. Уголовной ответственности за это нет. Он просто вас пугает.

А домой полицейских лучше вообще не пускать. Разговаривайте с ними через дверь.