Отказали в открытии ИП из-за отсутствия улицы в паспорте - что делать?

• г. Калуга

Я хотела открыть ип, но мне сказали что в открытии будет скорее всего откажут (сказал банк), так как в паспорте нет улицы, а в фиас улица уже есть.

Я позвонила в налоговую и там подтвердили, что если улица не стоит, то 98% откажут и сказали идти в паспортный стол актуализировать штамп. Я даже переспросила - "это что собирать собственников?" "Нет, конечно!"

В паспортном столе мне сказали, что они НЕ ставят никакие штампы и что нужно выписываться и прописываться заново (по словам их - теперь все только машинно, дополнительные штампы не ставят), что невозможно физически, потому что собственники разбросаны по всей России и никто не приедет. А также через 2 недели мы длительно уезжаем заграницу.

Что делать? Неужели из-за улицы мне откажут в ИП? Почему я не могу актуализировать данный штамп? В аналогичной ситуации кто-то просто получал справку из БИК. А мне такой вариант даже не предложен!

Отказываются менять штамп, что делать? Мне вообще все равно на прописку, я уезжаю минимум на 5 лет! Мне важно открыть ИП, чтобы законно вести бизнес!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для регистрации ИП необходимо иметь адрес регистрации по месту жительства-федеральный закон РФ №129-ФЗ от 08.10.2001 года статья 22.1, п/п ж, пункт 1. Если в отметки о регистрации по месту жительства отсутствует улица, не поставленная по ошибки, значит Вы не можете исполнить требование закона. Вам откажут.