Должен ли я соблюдать все Правила санатория и что делать, если какой-то пункт вызывает неудобство?

• г. Москва

Должен ли я выполнять Правила санатория? А если какой-то пункт не нравится, то как быть? А то есть такой странный пункт, что обязательно надо оповещать администрацию об отсутствии более суток! А это не всегда возможно. Да и явное ограничение прав и свободы. Никто не обязан докладывать о личных делах. Каждый волен в личных делах.

Ответы на вопрос (2):

Не должны, если нигде не расписывались за их соблюдение.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Санаторий это учреждение здравоохранения. Считайте, что находитесь в больнице. В больнице что бывает за нарушение режима? Вот и в санатории также. Если вам не нравятся правила санатория, то вам необходимо отдыхать в обычных гостиницах. Там ваше отсутствие никого не смутит и не будет волновать.