Можно ли поступать в колледж с нотариально заверенной копией аттестата?

• г. Москва

Хочу параллельно учится и в школе и в колледже. Можно ли предоставить колледжу не оригинал аттестата, а нотариально заверенную копию? Просто хочу оставить оригинал аттестата в школе (чтобы заочно обучаться в 10 - 11 классах).

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в колледж.

Спросить
Пожаловаться

Необходим оригинал аттестата в учебное заведение.

Спросить
Пожаловаться

МОжно или нет поступить на вечернее отделение в колледж с копия аттестата заверенная ноториально.

, а аттестат хранится у ученика? Нужна статья закона, где сказано, что школа должна хранить у себя оригинал аттестата за 9 класс и что именно оригинал аттестата (а не его ксерокопия) должна храниться в личном деле ученика.

Может ли ученик в процессе учебы в 10 классе по заявлению родителей получить оригинал аттестата за 9 класс, а для школы останется ксерокопия?

В школе сказали, что при поступлении в 10 класс надо принести копию аттестата заверенную нотариусом.Правомерно это?

Я закончил 10 класс и хочу поступить в колледж, но для поступления нужен оригинал аттестата, а в школе не дают его, так как просят справку от колледж о том что я поступаю в него, но в колледже дают справку о поступлении только тогда когда действительно поступишь. Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Подали документы в 2 колледжа. В приоритетный колледж отдали оригинал аттестата, во второй колледж отдали копию. В приоритетном колледже результаты поступления будут позже, а во второй нас уже приняли и требуют привезти оригинал аттестата для зачисления. Смогу ли я забрать оригинал аттестата после издания приказа о зачислении в случае, если все таки пройду в приоритетный колледж? Если да, на какие нормативные документы ссылаться для возврата оригинала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение