Лишение права заниматься деятельностью по ч.1 ст.264 и ч.3 ст.47 УК РФ - вопросы и ответы

• г. Москва

Работала в такси. Признана виновной по статья 264. часть 1 на 1.6,на основании ч.3 ст 47 ук рф с лишением права заниматся деятельностью, связаной с управлением транспортным средством сроком на 2 года. Права изьяли в гибдд хожу в уфсин на отметку раз в месяц. Имели ли право изымать права или я могу ездить по своим нуждам.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Нет, Вы не вправе управлять ТС совсем. Вы лишены права управления.

Ну, как же ВЫ можете ездить по нуждам?

Вас же лишили права управления ТС на 2 года..

нет.

Имели право, конечно.