Имеют ли право отказать в дополнительном отпуске за работу на крайнем севере если прописан и проживает на юге страны.

• г. Южно-Сахалинск

Имеют ли право отказать в дополнительном отпуске за работу на крайнем севере если прописан и проживает на юге страны.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Гарантии определяются фактом задания трудового договора с указанием места и условий труда, а не фактом регистрации.

Обращайтесь в отдел кадров.