Имеют ли право отказать в дополнительном отпуске за работу на крайнем севере если прописан и проживает на юге страны.

• г. Южно-Сахалинск

Имеют ли право отказать в дополнительном отпуске за работу на крайнем севере если прописан и проживает на юге страны.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Гарантии определяются фактом задания трудового договора с указанием места и условий труда, а не фактом регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

Я живу и работаю в районе Крайнего Севера. Начальник запрещает брать отпуск в летнее время более 21 дня и запрещает летом брать 6 дней к отпуску для проезда к месту отдыха и обратно. Законно ли это? Регулирует ли ТК порядок составления графика очередных отпусков? Какие работники имеют приорететное право на отпуск летом?

Работаю вахтовым методом на крайнем севере, а проживаю в средней полосе. Сколько дней отпуска положено мне, и какие льготы. Спасибо.

Положен ли нам дополнительный отпуск за работу в командировке в районе Крайнего Севера (Мурманская обл.). Сами мы из Санкт-Петербурга и из мест командирования привозим справки, подтверждающие такое право: 2 дополнительных дня к отпуску за месяц работы в условиях КС. Однако в настоящее время бухгалтерия отказывается принимать эти справки, ссылаясь на то, что на командированных такое право не распространяется. Хотя до 2009 года такой проблемы не было. Подтвердите, пожалуйста, с ссылками на документы на чьей стороне правда.

Я работаю, но не проживаю в районах крайнего севера на Чукотке вахтовым методом. Здесь платят 10 северных надбавок. Отпуск 28 обязательных дней и 24 дня за работу в районах крайнего севера. Но мне сказали, что так-как я не проживаю, а только работаю на Севере мне платят только 12,а не 24 дня северных. Аргументируя тем, что мол я пол года нахожусь на Севере, а пол года в Амурской обл. в городе не приравненом к РУС. Является ли это нарушением моих прав и Трудового кодекса РФ. И что бы вы посоветовали по этому поводу.

Постоянно прописан в г.Орле. мой вопрос о дополнительном отпуске. На нашем предприятии у меня он 12 дней и то я их ещё должен заработать в течении года с месяца устройства на данное предприятие и всё это только на основании моей постоянной регистрации. А мои коллеги имеющие постоянную регистрацию в районах крайнего севера но работающие вместе со мной вахтовым методом имеют 24 дня дополнительного отпуска и им не надо их зарабатывать, как мне. скажите законно ли это. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ТК указано что допотпуск дается 24 дня за РАБОТУ на Крайнем севере, про проживание там ни слова. Мотивируют тем что мы находимся на работе на Севере всего 6-7 месяцев, а не проживаем постоянно. Но мы отрабатываем по часам все годовые часы как и постоянно проживающие. Нет ли здесь противоречия. Если можно с ссылками на нормвтивные акты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение