Профессор университета в возрасте 79 лет - ошибки в больничном и требования от вуза.

• г. Москва

Мой папа - 79 лет, профессор университета, в СВОЙ ОТПУСК находился на больничном после ковида до 20 августа. 30 августа отпуск закончился и 31 августа папа отнес бумажный больничный в отдел кадров в университет для продления отпуска.

В больничном нашли ошибку и через несколько дней папа принес исправленный вариант.

На днях папе позвонили из вуза и требуют написать:

1) заявление на административный отпуск на сентябрь

2) заявление на перенос отпуска в период болезни

3) заявление на предоставление отпуска с октября

4) заявление о снижении нагрузки с 0.8 ставки до 0.5

Правомерны ли действия вуза? И как должно быть в соответствии с законодательством?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли действия вуза? И как должно быть в соответствии с законодательством?

Неправомерны. Отпуск продлевается на время, потраченное на болезнь. Если, конечно, он сам не будет принимать других условий.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: мои сотрудники за неделю до отпуска заболели Ковидом и их посадили на карантин. Я позвонила нашему бухгалтеру, сообщила об их болезни. Бухгалтер сказала, что им придеться вернуть отпускные деньги, но отпуск на время больничного не продлевается. Почему им нужно вернуть отпускные, и почему больничный не продлится?

Ситуация такая. В отпуске заболела коронавирусом, больничный лист с 31.07 по 18.08.Отпуск с 21.07 по 15.08.По окончании болезни в больничном листе врач проставляет код "03"-карантин, хотя у меня присутствовали все симптомы этого заболевания, и я действительно болела, а не просто сидела дома. За границей я не была, возможно заразилась на работе, работаю медсестрой. Могу ли я добиться чтобы проставили код "01" и в связи с болезнью продлили отпуск? Как поступить в данной ситуации?

В отпуске заболел COVID-19. В результате не был оплачен больничный и продлён отпуск. Сказали если хотите проделывайте за свой счёт. Это законно?

Если работник болел во время отпуска, отпуск заканчивается в 14 августа 2020 года (в пятницу последний день отпуска). просит продлить отпуск с 17.08.2020 (понедельник). Пересечение с отпуском по больничному листу-16 дней. Работник просит продлить отпуск на 12 дней, по 28.08.2020. Возможно ли такое продление отпуска.

Учитель был на больничном во время отпуска. Отпуск должен продлиться, а уже начался учебный год. Может ли учитель написать заявление и работать, а неиспользованный отпуск отгулять во время осенних каникул, например.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение