Неофициальный тренер подвергся клевете со стороны работодателя - есть ли юридический смысл бороться за свою репутацию?

• г. Челябинск

Произошла следующая ситуация. Я работаю неофициально тренером в тренажерном зале. Так называемый работодатель оклеветал меня, выставив меня и мою работу в плохом свете. Сделал он это подделав переписку с несуществующим клиентом, закрасив его имя. Есть достоверная информация, что работодатель сам себе написал это сообщение.

Есть ли смысл привлечь человека к ответственности за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Есть ли смысл привлечь человека к ответственности за клевету?

Нет, поскольку "Есть достоверная информация, что работодатель сам себе написал это сообщение."

Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -