Неисправная соковыжималка - возврат денег или экспертиза?

• г. Тверь

Я купил 17.09.21 в магазине соковыжималку новую. Но дома она спустя 4 часа при работе перестала работать. Могу ли я забрать деньги свои или сотрудники магазина будут проводить экспертизу по закону. При покупке они предложиле дополнительную гарантию соответственно за доплату дополнительно а это на 3 года я согласился. Соковыжималка стоит с дополнительной гарантией 5.145 рублей. Могу ли я забрать деньги или ждать экспертизу что сотрудники магазина скажут и предложат второе. Спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (3):

По результатам экспертизы Вы вправе потребовать вернуть денежные средства, если будет установлен брак.

Владимир, в срочном порядке вам нужно грамотно составить претензию, в которой потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата д/средств.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, на руках?

Здравствуйте Владимир! Сначала необходимо Установить производственный брак, только потом требовать деньги.