Неисправная соковыжималка - возврат денег или экспертиза?

• г. Тверь

Я купил 17.09.21 в магазине соковыжималку новую. Но дома она спустя 4 часа при работе перестала работать. Могу ли я забрать деньги свои или сотрудники магазина будут проводить экспертизу по закону. При покупке они предложиле дополнительную гарантию соответственно за доплату дополнительно а это на 3 года я согласился. Соковыжималка стоит с дополнительной гарантией 5.145 рублей. Могу ли я забрать деньги или ждать экспертизу что сотрудники магазина скажут и предложат второе. Спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (3):

По результатам экспертизы Вы вправе потребовать вернуть денежные средства, если будет установлен брак.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, в срочном порядке вам нужно грамотно составить претензию, в которой потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата д/средств.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владимир! Сначала необходимо Установить производственный брак, только потом требовать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Купил соковыжималку, на второй день использования она сломалась. Принес ее продавцу и потребовал возврата денег. Так же написал притензию где сказал, что отказываюсь от ремонта но претензию он не взял. Продавец выдал мне квитанцию в которой сказанно, что машинка взята с целью - "другое" Возврат денег. На что когда выдал мне квитанцию сказал, что он отправит ее на экспертизу. Прошло 25 дней мне позвонили и сказали что машинка сделана, на что я ответил что оказался от ремонта. После этого мне было сказанно что со мной свяжутся когда решат этот вопрос. Как мне поступить в этой ситуации? На экспертизу по закону у них было 20 дней позвонили после этого срока у меня есть возможность подать на них в суд и потребовать возврат денег, пени и моральны ущерб?

3 дня назад купила соковыжималку, сегодня она перестала работать, т.е не включается. Что делать чтобы магазин вернул деньги? Спасибо.

Приобрели электрическую соковыжималку, но она нам не подходит по параметрам, хотели бы вернуть. Со дня покупки не прошло 14 дней. Можно ли вернуть товар и получить деньги или на эту сумму произвести замену на другую бытовую технику.

Купил соковыжималку, которая через пару раз использования перестала работать, с момента покупки прошло около месяца. Подскажите как быть, как вернуть или обменять товар? Спасибо!

Купили вчера соковыжималку (электр), не подходит по параметрам, которые не видно было на фото и видеозаписи, на предложение возврата денег покупатель отказался, что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо.

У меня сломалась купленная 2 месяца назад соковыжималка "Бош". В сервисном центре установили, что необходима замена привода (проблема с мотором) и что условия эксплуатации не нарушены.

Но зап. частей сейчас нет. Будут только через месяц-два.

По их словам, они могут дать заключение и я имею право поменять эту вещь у продавца.

Я попросила заключение для магазина, чтобы поменять её на основании этого заключения.

В связи с этим у меня 2 вопроса:

1. У меня не сохранился чек магазина. Только гарантийный талон с датой покупки и печатью магазина.

2. На пластмассовом толкателе для соковыжималки есть скол.

Могу ли я не смотря на эти условия потребовать от продавца замены товара?

Или отсутствие чека и этот скол автоматически дают право продавцу мне отказать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интернет-магазин продал фотоаппарат стоимостью более 50 тыс рублей. Спустя 4 месяца обнаружилось, что товар является б/у, видны места ремонта, а под экранчиком обнаружилась пыль, т.е. его ремонтировали но наклеяли защитную плёнку под которой пыль видно не было, продали со словами что он новый. Спустя время плёнку сняли, и обнаружили что фотоаппарат был по сути б/у. Покупка совершена была 27 января 2020 года, обман обнаружился спустя 4 месяца в 20 х числах мая. Карантин был введён с начала апреля (как предлог, почему не могли вернуть ранее). Магазин предлагает провести собственную экспертизу, я хочу отказаться так как не доверяю и потребовать возврат денег. Как сделать возврат чтобы не продинамили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение