Пожалуйста помогите разобраться с создавшейся ситуацией.

При покупке автомобила КАМАЗ 1 мая 2002 г., для постановке на учёт в МРЭО ГИБДД-мною был уплачен налог с владельца транспортных средств за 12 месяцев т.е. по май 2003 г. (документ сохранился). В марте 2003 г. Автомашину продали. Сейчас налоговая инспекция заваливает письмами об доплате налога за 2003 г. Что мне предпринять?

Заранее спасибо. Анжелика.

вопрос №187354
прочитан 6 раз

Вам следует получить в ГАИ справку о фактическом владении автомобилем, и уведомить ИМНС о неосновательности их требований. Более того, потребуйте у них возврата суммы излишне уплаченного налога.

Похожие вопросы

юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

У Вас единственный выход - подать в ГИБДД по месту регистрации транспортного средства заявление о снятии транспортного средства с учета в связи с утилизацией.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Налог должны заплатить родители - законные представители ребенка.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Мы полагали, что недееспособный сын не может признаваться субъектом налоговых правоотношений и платить налоги. Так ли это? Алексей, но у него есть его законные представители, это вы.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Не распространяются. Кроме того, обоснованием неконституционности этого права было то, что не установлены предельные нормы повышения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X