Нанесен ущерб авто во время драки, полиция отказала по заявлению - безнаказанность хулиганства?

• г. Екатеринбург

19 августа 2021 года во время драки во дворе нанесен ущерб авто в виде вмятины и сколов, заявление и вызов в полиции произведено в тот же день, сегодня 17 сентября от полиции ни привета ни ответа, сегодня позвонила сказали по моему заявлению отказ, т.е. любой хулиган может нанести ущерб имуществу и ему ничего не будет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Отказ можно обжаловать, не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Не видя документов "юридически ванговать" сложно. К тому же это иногда осложняется восприятием лица без профильного образования.

А так у Вас есть право обжаловать отказ в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для точного ответа на Ваш вопрос требуется изучение документов из полиции. Сходите в отдел полиции и возьмите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После изучения постановления можно будет говорить о наличии или об отсутствии оснований для обжалования постановления об отказе в возбуждения уголовного дела руководителю следственного органа (органа дознания) или в прокуратуру.

Квалификация зависит от того, какой размер ущерба, умышленно или по неосторожности это деяние совершено, возраст виновного. Ответить на эти вопросы может только юрист после изучения всех документов по делу. Возможно есть основания для возбуждения не уголовного дела, а дела об административном правонарушении. Если виновный будет признан виновным и привлечен к административной ответственности, то Вы также сможете взыскать с него имущественный ущерб (как и в случае привлечения к уголовной ответственности и признания виновным в совершении преступления).

После того, как получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения. Я проанализирую документы и при наличии оснований составлю жалобу в прокуратуру. Услуги в чате предоставляются за платной основе.

С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Спросить
Пожаловаться

Получите постановление в отказе в возбуждении дела, с ним идете в прокуратуру, которая проверит действие или бездействие полиции, а далее вопрос решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я объяснил в полиции что оборонялся, встречное не писал, теперь человек с которым у меня был конфликт снял побои и лёг в больницу, что мне теперь делать и чего ожидать?

На парковке задели мою машину, заметил утром, виновника никто не видел. Ближе к вечеру на парковку приехала машина с характерными повреждениями, вызвал сотрудников гибдд, проверили схожесть повреждений, согласились, что все сходится. Но у меня машина стояла без страховки, свидетелей пока не нашел и возможно не найдутся. Виновник отрицает свою вину, договорится не получилось, после этого повреждения на его автомобиле были отремонтированы, у меня остались только фотографии его повреждений, на следующий день их уже не было. Стоит бороться дальше или ничего не получится?

Скажите пожалуйста, во время драки был поврежден автомобиль, как доказать, есть видео камер наблюдения, и там драка как меня вытаскивают из машины через пассажирскую дверь после чего дверь перестала нормально закрывается?

Повредили автомобиль припаркованный во дворе.

Вмятины и сколы по кузову, похоже от бутылок.

Автомобиль застрахован по КАСКО.

Были вызваны сотрудники полиции и сопроводили меня с машиной в Участковый пункт полиции. Был выходной день, дело оформлял не участковый прикреплённый по тому адресу по которому произошло событие.

Автомобиль не осматривали, а записали с моих слов повреждения (ну естественно с протоколом осмотра не выходя из кабинета) Машина была немного в наледи и грязная.

Вечером обнаружил и другие повреждения, которые не вписали в протокол осмотра.

На следующий день получил телефон сотрудника у которого находилось дело и мы договорились, что я подъеду и допишем повреждения.

Прождал целый день, он так и не позвонил.

Я перезвонил сам и мне было сказано, что ему сказали дело закрыть.

В итоге, участковый постоянно кормит меня "завтраками" и обещает перезвонить. В конечном итоге он перестал совсем отвечать на звонки.

Страховая компания ждёт на осмотр, но нужно постановление. Да и повреждения далеко не факт, что одобрят не вписанные.

В УПП совсем нет приёма из за вируса.

Как вписать повреждения, получить постановление и куда жаловаться на бездействие участкового?)

Сосед обвиняет моего 8-летнего сына в том, что ребёнок велосипедом поцарапал его машину. Дело происходило вечером, в сумерках, - дети катались на площадке возле парковки во дворе дома, парковка организована таким образом, что что-бы зайти в подъезд, нужно пройти рядом с припаркованной машиной, мой ребёнок, направляясь домой, спускался с бордюра на велосипеде возле машины, и при спуске оттолкнулся ногой от колеса машины, другой мальчик 8-лет ехал следом, и неуверенно заявил, что мой ребёнок завалился на машину и поцарапал её. Мой ребёнок зашел домой. Я с балкона видел весь этот момент, - мой ребёнок ни на что не заваливался. Минут через 20 пришёл владелец машины и обвинил моего ребёнка. На его автомобиле уже имелась большая потёртость на заднем бампере и две маленькие черточки на заднем крыле (5 мм). Мы с ребёнком вышли посмотреть, о каких повреждения говорит автовладелец, вынесли велосипед, чтобы посмотреть, каким каким местом велосипеда можно было поцарапать, чтобы ребёнок не заметил этого. Автовладелец начал примерять велосипед ко всем потертостям на своем авто. Две маленькие черточки подошли к уровню руля. Автовладелец вызвал участкового, и в заявлении указал все имеющиеся повреждения, и бампер и крыло. Испугавшись милиции соседский мальчик с уверенностью утверждает, что поцарапал мой ребёнок. Автовладелец собирается подавать в суд, подскажите пожалуйста, как мне поступить?

Вышел из дома в вечернее время около 23:00 и обнаружил вмятину на двери своего а/м, явное повреждение от другой машины. Попытался вызвать ГАИ, но они отказались ехать ссылаясь что нет второго участника, пускай занимается участковый. Время уже около 01:00, в итоге приезжает обычный наряд полиции, сотрудник делает фото и описывает урон, я пишу заявление и в ответ слышу, ждите звонка. Дело направляется к участковому. Я конечно прекрасно понимаю что никто активно не будет заниматься этим, беру ситуацию в свои руки. Нахожу свидетеля благодаря консьержу подъезда, свидетель рассказывает что около 21:00 доставщик продуктов сдает назад, не рассчитав дистанцию углом своего грузовика въезжает мне в дверь (там прям 100% читается что это повреждение от угла грузовой кабины, любая экспертиза подтвердит), виновник выходит из машины, оглядевшись, садится обратно и уезжает, свидетель как раз ехал за грузовиком и успел записать номер и готов выступить в суде (если потребуется). Виновник явно понимал что въехал и быстренько решил уехать. Так же в дополнении я нашел видеозаписи камеры наблюдения подъезда с того вечера, видно машину свидетеля, видно грузовик виновника как сдает назад но самого момента столкновения нет, обзор камеры НЕ задевает то место где стояла моя машина. Загуглив номера машины виновника, есть краткая информация что это действительно тот самый грузовик и он вероятно оформлен на юр. лицо. Все эти данные я передал участковому, ВОПРОСЫ: Этого достаточно для "разруливания" ситуации через страховую? Какие могут быть сценарии? Или может быть как то можно обратиться в ГАИ? Вообще что лучше в такой ситуации делать?

Напомню: из доказательной базы есть - номер машины виновника, свидетель который готов помочь, записи с камер видеонаблюдения но без момента удара, фотографии и данные осмотра записанные полицейским. Спасибо!

Произошла драка с молодым человеком

В процессе драки у него Разбился телефон, он настаивает на возмещение ущерба, с чем я не согласен так как телефон абсолютно не трогал, а то что он как то выронил его в процессе драки это уже его проблемы. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение