Дали справку с женской консультации на легкий труд по беременности, работаю кондуктором что дальше делать?

• г. Санкт-Петербург

Дали справку с женской консультации на легкий труд по беременности, работаю кондуктором что дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь с этой справкой к работодателю с заявлением о переводе на легкий труд. Если нет такой вакансии. То рассмотрите вариант неполного рабочего дня.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель не придержит вакансии подходящей, могу ли я находится дома с сохранением средней заработной платы?

Спросить
Пожаловаться

Это возможно только если така вакансия существует, но по каким-то причинам в настоящий момент не может быть предоставлена и работодателю необходимо время для решения этого вопроса, то на этот период возможно освобождение от работы с ее оплатой ст. 254 Трудового кодекса.

Спросить
Пожаловаться

У меня беременность 14-15 недель... я работаю кондуктором более 6 месяцев, так же с жк мне выдали справку на легкий труд, но я оступилась и не сделала копию этой справки, справку я отдала в отдел кадров, на что мне там ответили якобы легкого труда у нас нет, типо нужно поговорить с директором, но далее мне ничего не говорят и не сообщают ни о чем как работала так и работаю дальше, могу ли я написать заявление чтоб меня отстранили от работы с сохранением зароботной платы? И как правильно написать заявление?

Ведь кондуктором работать в положении это тоже не легкий труд, рано вставать, автобусы холодные, не дай бог что случиться по дороге, и общение с народом, бывают и наглые придираются ко всему, а это стресс, и ругаться как бы не охото, и с другой строны тоже охото высказать все в лицо.

Спасибо заранее за ответ!

Я работаю кондуктром автобуса, мне дали справку по беременности о переводе на легкий труд, но начальник отдела кадров отказывается перевести меня на легкий труд, мотивируя тем что вам и так не тяжело. Правомерны ли его действия?

Я беременна, хочу получить справку на легкий труд. Работаю в колл-центре, 9 часов за компьютером ежедневно, 5/2 с 10:00 до 19:00, вроде все по нормам, могу ли я какие-то послабления от начальства? Прочитала что можно только 3 часа за компьютером в день можно, иначе работодатель должен перевести на др.работу, но у нас колл-центр и все др вакансии тоже за компьютером.

Я работаю кондуктором в автобусе городского маршрута, в женской консультаций мне выдали справку в том, что я нуждаюсь в переводе на легкий труд и в освобождении от ночных смен в связи с беременностью. Справку я предоставила начальнику, на что он ответил что мы не можем предоставить вам легкого труда, т.к. штат укомплектован, а набор новых единиц им не выгодно под конец года! Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуаций и имеет ли право отказывать в легком труде? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки работодатель должен перевести сотрудницу на лёгкий труд по беременности, после предоставления соответствующей справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение