Дали справку с женской консультации на легкий труд по беременности, работаю кондуктором что дальше делать?

• г. Санкт-Петербург

Дали справку с женской консультации на легкий труд по беременности, работаю кондуктором что дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь с этой справкой к работодателю с заявлением о переводе на легкий труд. Если нет такой вакансии. То рассмотрите вариант неполного рабочего дня.

Если работодатель не придержит вакансии подходящей, могу ли я находится дома с сохранением средней заработной платы?

Это возможно только если така вакансия существует, но по каким-то причинам в настоящий момент не может быть предоставлена и работодателю необходимо время для решения этого вопроса, то на этот период возможно освобождение от работы с ее оплатой ст. 254 Трудового кодекса.