Как получить доступ к квартире отца без его согласия, если потерян ключ?

• г. Ханты-Мансийск

Я прописана в квартире отца, он проживает в другом городе, я потеряла ключ теперь он не хочет мне давать говорит жди когда приеду, а приедет он через три месяца, он не дает согласия на то что бы я вскрыла замок, а у меня там вещи, что мне делать что бы это было законным, а то он напишет заявление на меня.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если вы прописаны в этой квартире, то имеете право пользования ею. А пользование предусматривает беспрепятственный доступ. Необходимо вызвать официально мастера из управляющей компании, пусть они зафиксируют факт обращения жильца у себя в документах. Мастер вскроет и поменяет замок. Если нужна будет помощь - звоните.

Вы вправе вскрыть замок и заменить его. не слушайте то. что вам отец внушает.