Договор инвестирования с использованием криптовалюты - условия и обязанности

• г. Грозный

1. Инвестор передает Управляющему в пользование деньги в сумме: --------. Сумма НДС не облагается. Основание – НК РФ, ст.149, п.3, пп 15.

1.2. Деньги перечисляются с банковского счета Инвестора на банковский счет, указываемый Управляющим непосредственно во время перевода.

1.3. Договор считается заключенным с момента перечисления всей суммы денег Инвестором.

1.4. Управляющий обязуется использовать денежные средства для работы с криптовалютой и оповещать Инвестора о своих действиях. Денежные средства будут использованы в криптовалютных операциях совместно с личными средствами Управляющего и привлеченных средств от третьих лиц.

1.5. Балансом считается сумма, которая зафиксирована на данный момент Управляющим по счету Инвестора. Баланс определяется Управляющим и является производной от начальной суммы займа и прибыли/убытков по совершенным Управляющим операций.

1.6. При любом пополнении баланса итоговый дошедший баланс считается от суммы перечисления минус процент конвертации 1,2-2%. Эта сумма может изменяться от дня перевода и изменения выгодности обмена курсов. Инвестор в полной мере осознает риски связанные с работой с криптовалютой, и принимает их.

1.7. Вывод баланса обратно в рубли так же предполагает конвертацию.

1.8. Инвестор вправе узнавать свой текущий баланс у Управляющего и заказывать выплату любой части баланса в любой день. Управляющий обязуется выплатить запрошенную сумму баланса. Сумма должна быть равна или менее текущего баланса Инвестора.

2. ОБЯЗАННОСТИ УПРАВЛЯЮЩЕГО

2.1. Управляющий обязан выплачивать Инвестору сумму баланса по запросу Инвестора в сумме и размере запрошенных им, и не более полной суммы баланса Инвестора.

2.2. Сумма баланса может быть возвращена досрочно без дополнительного согласования сторон.

2.3. Инвестор имеет право контроля за целевым использованием суммы займа, а Управляющий обязан по требованию Инвестора предоставлять ему необходимую информацию о целевом использовании, с предоставлением отчета в свободной форме.

2.4. Управляющий обязуется регулировать все юридические вопросы, возникающие при работе и несет ответственность в рамках закона РФ.

2.5. Баланс может быть пополнен с согласования сторон через почту, указанную в реквизитах. Согласованным пополнением считается пополнение выполненное по согласованным по почте реквизитам, и может производиться в любой валюте. Оно считается принятым при пересылке чека оплаты и подтверждения о принятии этой суммы платежа от Управляющего в ответном письме.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Это платная услуга. Обращайтесь к любому выбранному юристу в личные сообщения.

Очень мелкие буквы, не видно. С этим надо что то делать.

Не рекомендовала бы подписывать такой договор. Особенно п. 1.4 и п.2.4 меня умиляет. Ну разве что в целях благотворительности кому-то не жалко подарить денежные средства неизвестному лицу. Уж составлять сразу договор дарения денег, честнее будет.

И сколько стоит сие удовольствие?

Такая форма диалога запрещена в разделе размещенного вопроса, только при личной переписке.

У всех юристов свои цены. Уточняйте в личных сообщениях. Правилами сайта запрещено озвучивать цены на услуги в ответах на вопросы.

Дорого... за удовольствия вообще надо платить...