Ребёнок прописан по прописке мамы а папа прописан в другом месте со своей сестрой.

• г. Саратов

Ребёнок прописан по прописке мамы а папа прописан в другом месте со своей сестрой а проживаем по прописке папы сестра заинтересованна что бы я с ребёнком съехала и обратилась в суд могут ли меня и нашего ребёнка выселить с квартиры у нас зарегистрированный брак давно и могу ли я выписать ребёнка от себя и прописать к отцу квартира не приватизированная спасибо за ранее.

Скажите, уточняю свой вопрос, папа мой умер, прописан у своей сестры в квартире, сестра его хочет выписать, даже через суд. Имею я какие-либо права на эту квартиру? Я прописана в другом месте и эта сестра моего папы, когда мой папа был еще живой, завещала свою квартиру моему папе, у нее детей и мужа нет. Подскажите пожалуйста, что я имею и на что могу претендовать? Может ли она сейчас изменить свое завещание? Спасибо.

Несовершеннолетний ребёнок (17 лет) прописан у сёстры мамы, мама умерла, а папа живёт в своей квартире с этим же ребёнком. Сестра мамы уже пару лет пытается уговорить отца ребёнка выписать от её квартиры и прописать в своей же квартире по месту жительства ребёнка. Папа просто не выходит на контакт и не хочет прописать своего же ребёнка в своей же квартире. Как быть?

Проживаем семьёй в не приватизированной квартире где прописан папа у нас брак зарегистрирован давно имеем два несовершеннолетних ребёнка в квартире прописана ещё сестра мужа дети и я прописаны в другом месте могут ли выселить меня и моих детей от мужа.

Квартира 3 комнатная, приватизированная. Мама отказала в прописке ссылаясь на нехватку площади квартиры. Права ли мама?

В 1982 году мой папа получил квартиру. В ней прописаны были мама, папа, брат, я и моя сестра. Квартира не приватизированная. В 1997 году папа развёлся и переехал в другое место жительство. В 2016 умерла сестра у неё там остался прописан сын. И на сегодня в квартире прописаны мама брат и сын сестры. Брат 10 лет не проживает там, есть другое жилье у него, не оплачивает коммунальные услуги. Мама имеет право выписать судом его.

У нас квартира не приватизированна, а квартирасъемщик мама. У нас задолжность за квартиру 200000 тыс. . Прописанно 5 человек (мама, папа, сестра, племянник и я), но у нас есть еще и брат который не прописан в этой квартире, но он записан в ордере. Брат на данный момент ни где не прописан. Может ли мать прописать брата в эту квартиру и выписать отца из квартиры без нашего сестрой согласия?

Ситуация заключается в следующем. В квартире прописаны папа, мама, я, сестра и ее ребенок, квартира преватизированная, собственником является папа. Подскажите, в случае раздела квартиры между мной и сестрой на какую часть я могу претендовать, учитывая, что прописан ее ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проживают мама папа сестра и брат, все прописаны в данной квартире. Сестра выписывается из квартиры и прописывается в другое место жительства. Мама завещает свою долю в квартире дочери и умирает. Папа оформил завещание своей доли квартиры на дочь и сына пополам. Сын в данной квартире прописан. В каких долях после смерти отца будет унаследована квартира между сестрой и братом?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мои родителя хотят продать квартиру, хозяин этой квартиры только папа. Квартира была предоставлена папе от работы, в дальнейшем он выкупил ее у организации. Когда он оформил документы на дом у папы брали письменное разрешение чтоб прописать маму и нас с братом. Я сейчас выписана с этой квартиры, но там прописан еще брат с мамой. Брат уже второй год проживает в другом городе и никак не связывается с родителями. Может ли папа выписать брата без его ведома и прописать в другой квартире которую они приобретут?

Ребенок (6 лет) с рождения прописан у папы своего. Папа умер. Квартира муниципальная, зарегистрирован в данный момент умерший папа и ребенок. Вопрос-аыписав папу, не обяжут выписать ребёнка из квартиры и могу ли я прописаться там? для дальнейшей приватизации. Что сделать чтобы сохранить квартиру ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение