Какие документы и куда надо предоставить для регистрации права собственности?

• г. Москва

Необходимо ли оформлять регистрацию права собственности на землю на участок в садовом товариществе, на который имеется свидетельство на право собственности на землю, полученное в 1996 году? Нужно ли переоформить регистрацию для совершения сделок с этим участком? Какие документы и куда надо предоставить для регистрации права собственности?

Ответы на вопрос (1):

для оформления сделки вам необходимо получить новое Свидетельство. перечень документов висит на стенде регистрационной палаты вашего района. Обычно обязательно наличие кадастрового паспорта зем. участка.

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте. Земельный участок (10 соток) в садоводческом товариществе приобретен по договору купли-продажи в 1994 году, оформлен в собственность в том же 1994 году. Имеется свидетельство на право собственности на землю - земли сельхозназначения, для коллективного садоводства, имеется план участка. Участок без капитальных строений (садового домика и т.п.), есть нсасждения.

Вопрос: можно ли отказаться от пользования этим участком, без отказа от собственности, чтобы не платить взносы в сад. товарищество? Как это сделать, если возможно? Какие документы для этого еще нужно оформлять?

Умер отец. Остался земельный участок 6 соток в садовом товариществе. Имеется свидетельство о праве собственности на землю, полученное 1992 г. На участке имеется дом (никак не оформлен)

Какие действия необходимо принять маме, чтобы вступить в наследство?

Нужно ли приватизировать земельный участок?

В 1994 году моя мама получила св-во собственности на землю в садовом товариществе. В 1997 году она умерла. В права наследования никто не вступал и документы не переоформлялись, однако я продолжала пользоваться садовым участком, оплачивать взносы в ст.подскажите как я могу переоформить данный участок в свою собственность? Спасибо.

У нас имеется дачный участок в садовом товариществе, который находится в нашей собственности. В настоящий момент садовое товарищество практически развалилось из 90 участков, которые находились в нем, обрабатываются около 20, остальные заброшены. Председателя садового участка нет и брать нас никто не хочет.

Имеется брошенный дачный участок, который является смежным с нашим участком. Сделали запрос в ЕГРП, получили ответ, об отсутствии прав собственности на данной участок и сделок с ним. Получается, что земля является муниципальной. Отсюда вопрос, как нам приобрести в собственность данный участок?

У моего дедушки имеется земельный участок в садовом товариществе сергиево-посадского района, свидетельство о праве собственности от 1993 года. Какие действия необходимо предпринять, чтобы переоформить этот участок на меня?

Покупаю дом с земельным участком. Отдельно на дом и отдельно на зем. участок. Имеются свидетельства о регистрации права. Но банк требует предоставить документы-основания с этих свидетельств, там прописаны договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности на землю на право пожизненного наследуемого владения от 92 г. Так вот продавец не может найти данное свидетельство от 92 г.. Подскажите могли ли забрать свидетельство о праве собственности на землю на право пожизненного наследуемого владения в Юстиции, когда получали свидетельство о регистрации права?

Нужно провести межевание садового участка. Имеется кадастровый паспорт, свидетельство собственности на землю, постановление о выделении земли под садовое товарищество от 1994 г. Какие еще документы нужны для оформления межевания? Нужен ли документ по утверждению схемы организации застройки садового товарищества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется дачный участок в садовом товариществе и свидетельство о праве собственности на землю от 1993 г. Что нужно и как перерегистрировать участок с получением современного свидетельства?

Умер муж. 48 лет совместной жизни. В 1975 г. муж получил участок в садоводстве. Построили дом на садовом участке. В 1995 г. муж получил Свидетельство на право собственности на землю. Так называемое розовое свидетельство. В 2005 г. оформил завещание на «садовый дом и земельный участок с надворными постройками» на меня. Куда обращаться для вступления в права наследования по месту регистрации или по месту нахождения садоводства? Какие документы необходимо предоставить нотариусу для заявления прав на наследство и вступления в наследство? Действует ли Свидетельство на право собственности на землю 1995 г. в этом случае? Спасибо.

Имеется свидетельство право собственности на земельный участок в садовом обществе от 2008 г-но не произведена регистрация права на строения (старый сад. домик и сарай)... Какие могут быть санкции за отсутствие этой регистрации? И какие нужны документы для упрощённой регистрации этого права на старый садовый домик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение