Как вернуть свою приватизированную квартиру, оформленную на родственников, в соответствии с законом?

• г. Москва

Как можно выйти из сложившейся ситуации в рамках закона.

Чуть более года назад пожилая дама оформила купли-продажу своей приватизированной квартиры (фактически по принуждению и уговорам) на свою дочь и внука. Денег за сделку она не получила и условный договор двух сторон о ее пожизненном проживании на территории этой жил. площади – нарушается. Возможно ли, спустя год отыграть сделку назад, признав ее не действительной и какого рода документы для этого необходимы? Заранее благодарна за ответ!

С уважением, Катерина.

Ответы на вопрос (1):

Дама может подать в суд иск о расторжении договора, если деньги так и не были получены, либо требовать передачи еднежной суммы. ВАжно, какая там сумма указана. ПРизнать сделку недейстивтельной конечно можно также пытаться, но должны быть основания - например, признать мнимой.

Нужны доказательства.

В любом случае нужно обращаться в суд. Иск, копия, квитанция о госпошлине, все доказательства с копиями для ответчиков.

Обращайтесь.