Какое наказание предусмотрено за езду без прав в наркотическом опъянении. (Максимальное)

• г. Тверь

Какое наказание предусмотрено за езду без прав в наркотическом опъянении. (Максимальное)

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.