Как перепродать дом с военной ипотекой после утраты желания служить?

• г. Краснодар

Я военнослужащий воспользовался военной ипотекой, но желание служить пропало, могу ли я перепродать дом так же военнослужащего чтобы уволиться по окончанию контракта или какие есть варианты? После окончания контракта выслуга 10 лет будет.

Ответы на вопрос (2):

Придётся соблюсти условия ипотеки... изучите их...

Спросить
Пожаловаться

Вам придется вернуть выплаченные в рамках нис денежные средства. Квартиру не продадите пока не расплатитесь с государством и банком.

Спросить
Пожаловаться

, скажите пожалуйста кто будет гасить задолжность перед банком? Я или государство? Спасибо.

Я военнослужащий, выслуга лет 13. Есть военная ипотека! Планирую погасить ее полностью из личных средств и уволится. Вопрос, буду ли я что то выплачивать? Даже если у меня после погашения ипотеки будет снято обременение.

При увольнении по ОШМ с выслугой более 10 лет, что будет с квартирой приобретенной по программе военная ипотека? Как и кто будет погашать остаток по квартире?

Меня увольняют по несоблюдение условий контракта. Выслуга 12 календарей. Военную ипотеку взял 4 года назад. Что будет с квартирой?

Календарная выслуга 26 лет, увольняюсь по окончанию контракта, жильем не обеспечена признана нуждающейся в получении субсидии. Могут ли уволить без предоставления жилья, субсидии?

Я получил квартиру по военной ипотеке. Скоро 20 календарей и собираюсь увольняться. После увольнения кредитный график рассчитан ещё на 5 лет. Так понимаю бремя выплат банку будет лежать на мне, при увольнении по обычным основаниям (истечение срока контракта). Вопрос такой—а если удастся уволится с выслугой 20 лет по статье «ограниченно годен» — на ком в данном случае будет лежать бремя выплат перед банком в течение этих 5 лет: на мне или на государстве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение