Бывший муж узнал о переезде сына после того, как они уже переехали в другой город

• г. Мурманск

Развелся с женой, есть сын 5 лет, проживает с ней, плачу алименты, молча перевезла в другой город, о переезде не знал, позвонила поставила перед фактом, что переехали, хочешь увидится приезжай.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд мотивированное законом исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. А уже в судебном порядке выставлять требования об определение порядка общения с ребенком. Обратите внимание, что исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) установлены форма и содержание искового заявления, предъявляемого в суды общей юрисдикции.

Исходя из части 1 статьи 136 ГПК РФ несоблюдение вышеуказанных требований, предъявляемых к форме и содержанию иска, является основанием для его оставления без движения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. В действиях бывшей супруги нет ничего противозаконного. Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения и встреч с ребенком.

А вопрос ваш в чем к юристам? Это ее право. Ставить вас в известность она не обязана, если судом не определялось место жительства ребенка и график общения с ним.