Бывший муж узнал о переезде сына после того, как они уже переехали в другой город

• г. Мурманск

Развелся с женой, есть сын 5 лет, проживает с ней, плачу алименты, молча перевезла в другой город, о переезде не знал, позвонила поставила перед фактом, что переехали, хочешь увидится приезжай.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд мотивированное законом исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. А уже в судебном порядке выставлять требования об определение порядка общения с ребенком. Обратите внимание, что исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) установлены форма и содержание искового заявления, предъявляемого в суды общей юрисдикции.

Исходя из части 1 статьи 136 ГПК РФ несоблюдение вышеуказанных требований, предъявляемых к форме и содержанию иска, является основанием для его оставления без движения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В действиях бывшей супруги нет ничего противозаконного. Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения и встреч с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

А вопрос ваш в чем к юристам? Это ее право. Ставить вас в известность она не обязана, если судом не определялось место жительства ребенка и график общения с ним.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты и собираюсь переезжать в другой город, где работать буду еще не знаю как правильно сделать чтобы на новом месте с меня удерживали алименты если местонахождения бывшей жены я не знаю, исполнительный лист мне на работе не дают.

Я выплачиваю алименты, а жена уехала в другой город, как узнать работает она или нет, чтобы на жену не платить алименты если она работает.

Мы в разводе. Ребенок по решению суда проживает с женой в квартире, которая оформлена на мою маму. Может ли она без моего согласия увезти ребенка в другой города за 3000 км к своим родителям в Пермь (сейчас в Иркутске). Спасибо.

Мы с женой в разводе я плочу алименты есть сын 5 лет я вижу ребенка редко. Так как я проживаю в другом городе. Ана мне не дает его забрать к моим радным говарит когда выростит если я подам на нее в суд могу ли выграть дело чтобы ана мне давала ребенка.

Супруга подала на развод, после развода уехала за 1200 км в другой регион,

к другому мужчине. Я как отец остался здесь по месту жительства, так же тут остались 2-е бабушки, брат с сестрой от первого моего брака. Дочь переживает и скучает, так как видеться с ней нету возможности в связи с большим расстоянии. Дочери 6 лет, имеет ли право мать увезти ребёнка за 1200 км в другой регион без согласия отца? Определения места жительства судом не было. Договорённости между мной и супругой не было.

Плачу алименты бывшей жене в размере 25%,она собралась с ребенком переезжать в другой город, там снимать квартиру, сможет она потребовать с меня деньги на съем квартиры в качестве дополнительных расходов? До этого она уже подавала иск на допрлнительные расходы, т.к отправляла ребенка в санаторий, суд присудил половину путевки оплатить, аппеляционный суд решение оставил без изменений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста развелся с женой шесть лет назад, платил алименты на одного ребенка, после развода уехал жить в другой город, четыре. Года назад она второй раз вышла зжамуж, координаты свои и ребенка она мне не дает, за то время. Пока она замужем я ей а лименты не 'платил так как ее мама говорила что она. По данному адресу не проживает, сейчас у меня уже т,ри года другаяю-семья, жена мать одиночка ребенку 13 лет! е усусыновле, за то время мне приставы насчитали долги исходя из зарплат 30. тысяч рублей, хотя у меня. Зарплата была пять тысяч, и только последнии пару лет стала десять, у меня сейчас удерживают-50 процентов от зарплаты, за вычетом у меня остается на руках. Четыре тысячи, а это 'меньше прожиточного минимума которжый у нас, 5800 для. Работающих, подскажите как мне быть вэ той ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение