У меня есть рвп можно ли подать заявление на вид на жительство если до окончания рвп осталось 5 месяцев, если да то как.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть рвп можно ли подать заявление на вид на жительство если до окончания рвп осталось 5 месяцев, если да то как.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно, подавайте. Хотя, могут и не принять, т.к. надо подавать заявление не поздее чем за 6 месяцев. Только не забудьте своевременно обратиться за новым РВП.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, но проживаю в России. Получила РВП в апреле 2014 года. Хотела сегодня подать документы на вид на жительство, а мне сказали, что нужно было подат не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока РВП. А до окончания РВП у меня осталось 4 месяца. Теперь мне нужно в апреле 2017 года пересекать границу и заново получать РВП и только потом вид на жительство. Скажите, пожалуйста, могу ли я еще подать документы на вид на жительство, если у меня осталось до окончания скрока РВП 4 месяца?

Я гражданин Узбекистана, у меня РВП, индивидуальный предприниматель уже 2 года. Своевременно оплачиваю все налоги. Я вовремя (в марте месяца) хотел подавать заявление на вид на жительства, записался в очередь. Когда я подошел к инспектору в УФМС, он показал мне бумажку, якобы чей-то приказ. Там было написано временно (до окончание универсиады) не принимать заявлении: РВП; Вид на жительства и прочие.

Буквально вчера я услышал что в УФМС начали принимать заявления. У меня до окончание РВП осталось 5 месяцев, могу ли я подавать заявление? Будут ли принимать? Если можно, есть ли кто поможет разобраться?

У меня статус РВП, до его окончания осталось 5 месяцев, я должен подать заявление на ВНЖ пока не истек срок РВП, заявление можно подавать исключительно если в запасе ещё есть 4 месяца до окончания РВП. Но, инспектор ФМС отказался принимать у меня документы так как на следующей неделе уходит в отпуск, как мне быть?

Я гражданин Узбекистана у меня есть рвп за 6 месяцев до окончания срока не успел подать документы на видно жительство по финансовой причине осталось 5 месяцев могу ли я подать документы?

Вот у меня заканчиваеть рвп на 3 года осталось 2.5 месяцев хачу подать вид на жительство что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать вид на жительство, если по истечению срока РВП осталось три месяца, если нет, то какой есть вариант? Спасибо!

У меня такой вопрос: гражданин Молдовы проживал по виду на жительство в Москве с 2012 года. Вид на жительство истекает в феврале 2017. Я не успеваю продлить, т.к. со вчерашнего дня осталось уже меньше 2 месяцев до окончания срока действия вида. Каковы мои дальнейшие действия? 1. Обязательно ли мне выезжать из РФ после окончания срока действия ВЖ? 2. Имею статус носителя РЯ. Могу ли подать документы сразу на вид на жительство, который дается на три года и не продлевается, минуя РВП?

У меня есть рвп но я не успел подать на вид нажительство. Если осталось меньше полгода для подачи на вид нажытельство это как нибудь можно сделать? У меня жена и дети граждани России и мы с женой женаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение