Возможность госслужащего работать по ГПХ - налогообложение и отчетность в ПФР

• г. Иркутск

Может ли гос служащий, устроится на вторую работу по ГПХ (гражданско правового характера).

Идут ли какие либо исчесления в ПФР или налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно п. 2 ст. 14 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданский служащий может с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.