Могу ли я сменить национальность на дедушкину в свидетельстве о рождении детей?

• г. Челябинск

Имею ли я право сменить национальность на дедушкину, если сейчас в СОР детей я русская, отец (сын моего дедушки) в моем СОР тоже русский, но менять национальность в моем СОР он не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Сменить национальность можно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я поменять свою национальность в СОР (взять национальность прабабушки). Нужные документы на руках имеются. Или это можно сделать только в том случае, если у кого-то из родителей та же национальность?

Нужно поменять национальность в сор моем и соб и сор дочери национальность. В сор моем мама русская а должна быть немка. В сор дочери не стоит национальность, в соб моем с супругой тоже не стоит. Нужно составить иск в суд по смене национальности моей матери в моем сор и во всех документах где стоит моя национальность. Отказ из ЗАГС уже на руках. Но в соб мамы с моим отцом мама указана как русская. Поменяет ли суд национальность моей матери у меня в сор? В сор мамы, папа немец, мама русская.

Мне необходимо сменить мою национальность, в сор ребёнка... граждане РФ, проживаем в РФ, но родился ребёнок в Приднестровье и свидетельство о рождении у него выдано в ПМР (Приднестровье) ...можем ли мы вобще делать эту процедуру в РФ (обращаться в ЗАГС, в суд) или только нужно ехать по месту рождения ребенка и там все это делать?

Хочу поменять национальность в свидетельстве, взять национальность матери, мне в хаосе отказывают, какие мои действия, какие документы нужны, все свидетельства о рождении родственников есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сменить национальность в свидетельстве о рождении, если отец и мать записаны как русские? Но я знаю что мои предки по отцу были поляки. Я гражданин России, но живу в Беларуси.

frol2112@tut.by

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение