Нужно ли повторно оплачивать госпошлину при снятии ареста с транспортного средства, если оплата уже была произведена?

• г. Тамбов

Ситуация такая, оплатили госпошлину за регистрацию тс на сайте госуслуг, оплата была произведена 14.09, запись была на 18.09 при посещении инспекции выяснилось, что 17.09 на машину наложен арест (предыдущий владелец не оплатил штраф), после снятия ареста нужно ли повторно оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Нет, госпошлина уже оплачена.

Не нужно, действия по регистрации не совершались, пошлина не использовалась.