Нужно ли повторно оплачивать госпошлину при снятии ареста с транспортного средства, если оплата уже была произведена?

• г. Тамбов

Ситуация такая, оплатили госпошлину за регистрацию тс на сайте госуслуг, оплата была произведена 14.09, запись была на 18.09 при посещении инспекции выяснилось, что 17.09 на машину наложен арест (предыдущий владелец не оплатил штраф), после снятия ареста нужно ли повторно оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Нет, госпошлина уже оплачена.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно, действия по регистрации не совершались, пошлина не использовалась.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, Я оплатил госпошлину за регистрацию тс через госуслуги, подал заявление там же, но по личным причинам, заявление пришлось отменить. Вопрос такой подойдет ли квитанция об оплате госпошлины через Госуслуги для постановки авто на учет в порядке живой очереди? Или квитанция действительна только при электронной подачи заявления?

Если я ошибочно оплатил госпошлину за постановку на учет нового авто 1995 р. А надо было оплатить за регистрационные действия с б/у тоже 1995 р. Квитанция подойдет или оплачивать заново?

Скажите нужно ли повторно оплачивать госпошлину за постановку ТС на учёт, если через госуслуги было оплачено 5 дней назад, но воспользоваться услугой не получилось. При повторной подаче заявление, снова пришла квитанция об уплате.

Как изменить дату посещения ГИБДД по заявлению на регистрацию ТС если уже оплачена госпошлина и заявление зарегистрировано. Спасибо.

Здравствуйте! Если я уже платил госпошлину в ГИБДД за постановку на учёт транспортного средства через госуслуги, и в этот день не приехал, то на следующий день я опять должен платить?

Вопрос такой: оплатили госпошлину за постановку тс на учет в ГИБДД, услуга не была оказана, выдали отказ в связи с тем, что на сайте не видно было страховой полис осаго. Что делать в таком случае? Можно ли как-то вернуть денежные средства? На портале госуслуги через которые собственно и оплачивалась госпошлина пишут следующее: Квитанцию об оплате госпошлины по предыдущему заявлению можно использовать в счёт оплаты нового. Обращаться следует в то же подразделение и за той же услугой

Как Это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Записался через портал гос услуг на регистрацию тс,но забыл оплатить гос пошлину инспектор сказал что можно оплатить также на гос услугах и наследующий день прийти в живую очередь, я так и сделал. На следующий день отстоял три часа в очереди, подошл к окну, но опять в регистрации отказали якобы то что оплата была в гос услугах, вот и записываться на регистрацию надо там, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение