Владелец квартиры столкнулся с требованием новой хозяйки выплатить компенсацию за трещину на стене.

• г. Рязань

В январе 2021 года продали квартиру, сейчас новая хозяйка пишит, что на одной стене появилась трещина размером примерно 1 метр, и намекает что переделывать дорого и чтобы мы дали ей деньги. Говорит что отделка там та с которой купили и переклеили они только обои. Квартира не новостройка, старый фонд. Как правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина,

Хозяйка занимается вымогательством, сделка совершена, если ее что то неустраивает, пусть обращается согласно действующего законодательства.

Есть служба которая отвечает за кап. ремонт-ЖКХ, УК, пусть обращается и попутного ей ветра в парус.

Ну, Вы же не будете ей деньги возвращать, ремонт делать, а потому правильно - ника, игнорировать..