В характеристеке сына написали что он ведомый я безответственноя на собрания не приходила и вообще не занималась ребёнком.

• г. Краснодар

В характеристеке сына написали что он ведомый я безответственноя на собрания не приходила и вообще не занималась ребёнком.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства своего и ребенка, требуйте компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Оксана, а вопрос в чем? Написать характеристику и указать факты - это их обязанность. Если Вы не согласны с ними, то решать это нужно непосредственно с классным руководителем.

Спросить
Пожаловаться

Учитель написал в школе плохую характеристику. Имеет к моему ребенку какую то неприязнь. В характеристике указала что ребенок не добросовестный и не доброжелательный. Учимся на 4 и 5 в 4 классе. Как может такая характеристика повлиять на моего ребенка на приеме у психиатра. И как доказать что ребенок нормальный если характеристика написана неправильно и я с ней не согласна.

Одна родительница устроила травлю против моего ребёнка. Настраивает своего ребенка, ее ребенок настраивает других детей в классе. Эта родительница наговорила другим родителям, что мой ребёнок некорректно ведёт себя по отношению к другим детям, с ее слов родители разозлились и подписались под коллективной жалобой директору. Как я могу защитить своего ребенка от травли родителей и детей. Все занятия в школе пишутся на диктофон, и я слышу очень не приятные вещи моему ребёнку. Мы семья порядочная, благополучная, сын выделяется в классе как лидер, поэтому идёт подавление. Как я могу законно защитится против коллективных жалоб. Ведь они безосновательны. Ребенок страдает слушая от детей, что ему не место в этой школе. (На маму которая настраивает коллектив против ребёнка мы уже жаловались, Школа не приняла мер)

В школе дали заведомо плохую характеристику ребенку, в которой половина сфабрикованая ложь, как с этим боротся? Могу ли я принять адекватные меры против предвзятого отношения одного единственного психолога-педагога, которая фабрикует эти характеристики.

Учитель на родительском собрании позволил большинству родителей обсуждать поведение моего ребенка, не обосновано. И она так де принимала участие при мне говорить о поведении моего ребенка всем. Других она кроме моего ребенка не обсуждала (радовалась, и улыбалась говоря о поведении моего ребенка). На вопрос поведения в школе других детей, не отвечала.

Пожалуйста, как правильно написать жалобу в прокуратуру и директору школы, на некоректное поведение учителя. При том, что она допустила такую ситуацию преднамерено! Срочно! Пожалуйста! Есть аудио запись.

Мы собираемся лишить прав мать так как она не участвует в воспитании ребёнка как 3 года уже! Ребёнок по судебному решению живет с нами! Какие документы нужно собрать для этого?

Меня выживает с работы заведующая, доводит до слез на собраниях, как себя защитить? Страшно потерять работу настраивает коллектив.

С такой ситуацией столкнулась впервые. Причина проста; я работаю 3 месяца. За это время заработала 2 грамоты и месяц террора.

К нам в группу пришел агрессивный мальчик, поведение не предсказуемо, он не слышит никого, бьет детей итд.

Все родители просили заведующая перевести в другую группу, или сад, но она отказаласьза и встала на сторону мамы, она принципиальная.

Считая, что мне не хочется с ним работать, и устроила унижение га пед совете и тд.

Как защитить себя! Устала.

Как можно доказать, что родитель (в моём случае отец) не участвовал ни в моём воспитании, ни в моём обучении (так и осталась с образованием школы) ? В своё время сошёлся с женщиной, у которой был и есть ребёнок, занимался воспитанием чужого (со всеми вытекающими (ездили на отдых, обучали дополнительно)). Воспитывала меня бабушка, его мать, но она в случае чего за него заступится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право родители одноклассника моего сына (10 лет) проводить с ним воспитательные беседы, подкарауливая в школе без моего присутствия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение