Гражданка Украины получила гражданство РФ и претендует на возмещение расходов - какие правовые последствия?

• г. Волгоград

Гражданка Украины Иванова И.И. въехала на территорию РФ с целью приобретения гражданства. На законных основаниях встала на миграционный учет, получила РВП (Разрешение на временное проживание) , свидетельство участника ГППС (Государственная программа переселения соотечествеников), гражданство РФ. Впоследствии документировалась паспортом гражданина РФ.

После этого в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.09.2008 г. №715 гражданка Иванова обратилась с заявлением о возврате компенсации расходов на оплату госпошлины за оформление документов, определяющих правовой статус. При подаче заявления гражданка Иванова предоставила следующий пакет документов:

- ксерокопию паспорта гражданина РФ с регистрацией по месту жительства на территории РФ;

- номер лицевого счета (выписка из СБ РФ);

- копию квитанции об уплате госпошлины;

- свидетельство о заключении брака на фамилию Петрова И.И. (дата выдачи св-ва о заключении брака датируется до момента получения РВП)

Вопрос:

Правовые последствия для гражданки Ивановой И.И.?

Ответы на вопрос (3):

Решение подобных задач -это платная услуга ст.779 ГК РФ.

Решение задач - платная услуга.

Не расстраивайтесь, если немого откроете закон и то постановление, которое указали, то найдёте ответ.

Здравствуйте!

Будут определенные правовые последствия согласно действующего законодательства РФ.