Проблема с разрешением на установку душевой кабины в коммунальной квартире - кто прав - соседи или владелец?

• г. Иваново

Я проживаю в коммунальной квартире. Решил поставить на общей кухне душевую кабину (там имеется ниша, стоял холодильник соседа). Спросил разрешения у соседей, все дали добро на установку в устной форме. Поставил-радуюсь. Через две недели подходит сосед (у которого стоял холодильник) и говорит чтобы я демонтировал душевую кабину, т.к. ущемляются его права и ему некуда ставить холодильник (он сейчас стоит в его комнате) иначе он пойдет в суд. Я ему говорю, что готов помочь разместить его холодильник на кухне, предоставить более удобное место для его кухонного стола (с предоставлением встроенных стенных шкафов) и если понадобится, готов пересмотреть перерасчет оплаты общей жилой площади-кв.метров кухни.

Подскажите пожалуйста, если дело коснётся суда, какое решение может быть принято и в чью пользу. Спасибо за внимание. С уважением Валерий.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нельзя дать корректного ответа. Суд должен учитывать все обстоятельства.Но если у соседа не будет обоснований для непринятия Ваших предложений - скорее всего, в Вашу пользу будет решение.