Незаконное направление к психиатру - что делать в случае звонка мамы в полицию

• г. Саратов

Моя мама позвонила в полицию, т.к. я выбросил некоторые вещи из дома как свои, так и мамины. Как я верю, эти вещи были плохими с точки зрения христианства (дорогих и незаменимых вещей там не было). Мою веру более никто не разделяет, да и закон не на моей стороне, как я понимаю.

Участковый позвонил психиатру и меня ждут в понедельник (у нас маленький город и психиатр один), если я не приду добровольно меня обещали в наручниках привезти. На учёте у психиатра я никогда не состоял. Агрессивно себя не вёл.

Заявления моя мама письменно не подавала, лишь позвонила в полицию; направления к врачу тоже нет. Я нечего не подписывал.

Законных оснований для того, чтобы я пошёл к психиатру – нет.

Прошу вас напишите нормы закона почему данные действия сотрудников незаконны.

Может ли полиция давать направления или отвозить человека к врачу-психиатру в местную поликлинику (как в моём случае) или психиатрическую больницу?

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это платная информация, так как вопрос объемный.