ГИБДД России разместила на своем сайте обучающую информацию с грубыми ошибками, угрожающими безопасности детей на дороге - планирую подать в суд

• г. Москва

На сайте одной из ГИБДД России размещена информация для обучения детей безопасному поведению на дороге, в содержании которой имеются грубейшие ошибки в трактовке ПДД и при использовании которых могут происходить серьёзнейшие ДТП с участием детей. Хочу подать на них в суд.

Ответы на вопрос (1):

Статья 45 ГПК РФ Участие в деле прокурора

1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

Я бы предложила Вам обратиться в прокуратуру, поскольку прокурор обращается в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц.

Спросить
Пожаловаться

На сайте одной из ГИБДД России размещена информация для обучения детей безопасному поведению на дороге, в содержании которой имеются грубейшие ошибки в трактовке ПДД и при использовании которых могут происходить серьёзнейшие ДТП с участием детей. В какую инстанцию я могу обратиться за возмещением мне морального вреда от полученной информации.

На вашем сайте размещена заведомо клеветническая и оскорбительная информация - обо мне лично и о фирме, в которой я работаю. Также размещены мои контактные (личные!) данные. Юристы, которые связывались со мной по телефону, не смогли дать консультации. Поэтому обращаюсь письменно. С кем необходимо связаться. Чтобы удалить противоправную искаженную информацию.

Благодарю за ответ.

Я частный предприниматель. Занимаюсь разработками сайтов. На своем аккануте на infobox.ru (владелец-я) размещаю сайты своих клиентов - юридических и физических лиц. На моем аккаунте расположен сайт фирмы Ш, на котором была размещена в 2009 году информация и отчеты ОАО Нефть-база. В базе данных сайта Ш эта информация осталась, начиная с 2008 года. Они создали свой отдельный сайт ОАО Нефть-база, и снова разместили данную инфорамцию. Теперь снова им какая-то инспекция предьявляет иск на 2 милиона теперь уже за 2010 год по поводу того, что на момент проверки этой информации якобы на сайте не было. Но я ее заносила собственноручно, согласно срокам, которые называл их главбух.

Скажите, как нам доказать, что данная информация была размещена на сайте именно в срок? Компания-провайдер. Возможно, не сохраняет логи и др. информацию, с указанием того, что в такое-то время, в такой-то раздел сайта была выложена информация на сайт, а если и сохраняет логи, то можем ли мы их предъявить, как доказательство? Или эти доказательства не идут в счет при предъявлении судебных исков? Что нам делать, подскажите пожалуйста! И может ли инспекция "перевести стрелки" на меня, и повесить данный штраф 2 милиона на меня т.к. Я являюсь владельцем аккаунта, на котором размещен сайт компании "Ш" и ОАО "Нефть-база"?

На сайте ФНС РФ размещена информация, как оказалось впоследствии недостоверная. Я поступил соответственно размещённой на сайте информации и был оштрафован.

ФНС должна отвечать за такую информацию?

Какие документы необходимо собрать, чтобы подать в суд на дорожную службу? В другом городе в результате того, что на второстепенной дороге не установлен знак "уступи дорогу" произошло дтп с наездом на автомобиль двигавшийся по главной дороге. Гибдд на место дтп приезжало, справка о дтп есть, невиновны обе стороны (у одних знак "главная дорога", у других - правило правой руки). сказали, что имеем право подавать в суд на дорожные службы отвечающие за содержание дороги где произошло дтп. мы из другого города, расстояние более 1000 км...

Дтп. Неправомерные действия сотрудников гибдд.

Я ехал по дороге. Справа выехала машина произошло ДТП. По протоколу был виновен я т.к не уступил дорогу по помехе справа. Но дорога по которой я ехал для всех считалось главной. И с другой стороны дороги был знак уступи дорогу. Был суд по моей жалобе, но её не отменили, собираюсь подавать апелляцию. Объясните пожалуйста возможно ли выиграть суд. и согласно каких норм и законов можно доказать мою невиновность. Имеется схема. Куда отправлять?

У меня такая ситуация.

Я владелец сайта, на котором размещена определенная информация.

При этом, указано, что:

© Все права защищены: "КНИГА ПАМЯТИ КЕРЧИ" - электронная база данных Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима ссылка на ресурс.

Тем не мнее, нашелся человек. Который нарушил это и своровал всю информацию с моего сайта и разместил на своем.

Что можно предпринять? Мирным путем не удалось разрешить ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса вот в чем. играл на сайте который запрещен в России и зарегистрирован в Кюрасао. На сайте имеется лото, купил билеты на розыгрыш, но на счете не было денег, но билеты приобрелись, и по ним произошел выигрыш. Могу ли его вывести, если это была ошибка сайта? Могут ли они потом подать в суд и прочие разбирательства, не будет это считаться мошенничеством.

Я написал расширение для браузера google chrome которое использует информацию с сайта http://www.vesti.ru/ с этого сайта берутся фотографии, заголовки статей, и прямой эфир канала "Россия 24", насколько я понимаю сайт принадлежит http://vgtrk.com/#page/221, тут условия использования информации http://vgtrk.com/#.

Вот мне и хотелось бы узнать законно ли будет использование их информационных материалов в моем расширении.

У меня есть сайт - каталог. В нем размещаются организации (кафе, столовые) и люди предоставляющие услуги.

Для наполнения я и сам заполняю некоторые страницы, взяв информацию из сети (этой информации предостаточно, никаких приписок на использование перед глазами нет)

1. Могу ли я продолжать это делать - размещать информацию без спроса, на основании информации на других страничках в интернете?

(Пример: в интернете есть информация о столовой. Я взял фото, описание, контакты и все это разместил на своем сайте). (пример 2: в интернете есть информация о слесаре. Фото его работ, его фото которое он разместил на многих площадках. Могу ли я брать эту информацию без спроса и размещать у себя)

2. Если какая то столовая увидит свою информацию у меня на сайте и будет против. Может ли мне это чем то грозить? При условии, что на сайте полно форм для связи с администратором, и при просьбе "удалить информацию", я готов оперативно это сделать.

3. Можно ли на страницах размещать не прямой номер того, кого я разместил, а мой номер телефона который все равно делает переадресацию напрямую человеку, которого я разместил (телефония).

Но при этом я получаю контакт звонившего.

4. Можно ли связаться со звонившим, сославшись на то, что он звонил исполнителю с моего сайта.

Не будет ли претензий от исполнителя (человека кто размещен на сайте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение