ГИБДД России разместила на своем сайте обучающую информацию с грубыми ошибками, угрожающими безопасности детей на дороге - планирую подать в суд

• г. Москва

На сайте одной из ГИБДД России размещена информация для обучения детей безопасному поведению на дороге, в содержании которой имеются грубейшие ошибки в трактовке ПДД и при использовании которых могут происходить серьёзнейшие ДТП с участием детей. Хочу подать на них в суд.

Ответы на вопрос (1):

Статья 45 ГПК РФ Участие в деле прокурора

1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

Я бы предложила Вам обратиться в прокуратуру, поскольку прокурор обращается в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц.